Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Один день .... или бытовуха.  (Прочитано 29222 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Один день .... или бытовуха.
« : Сентябрь 09, 2010, 06:50:58 am »

 Расскажу что происходитт со мной за один день.
 Может кому то будет интересно, может у кого то разрушатся некоторые иллюзии, может кто то задаст дополнительные вопросы. А может другие последуют примеру и поведают нам о своём распорядке дня....

 Итак, простой рабочий день.

 Подъём по будильнику в 4.13. Почему именно в это время? Почему не в 4.15 к примеру ?
 Дело в том, что ехать на работу надо на поезде (больше по русским меркам подходит название электричка...) и поэтому с годами пришёл к выводу что надо вставать как раз в это время.
 Небольшая разминка-зарядка. Разогреваю в микроволновке пожрать. Утром я ем - почти обедаю, всё равно знаю что на моей работе я сожгу все лишние калории !! Потом кофе.
 На вокзале, который находится в 200 метрах от моего дома, я появляюсь примерно в 4.40.

 В такое время ещё мало народа и почти всегда одни и те еж невыспавшиеся рожи.

 Вокзал города Гайленкирхен ранним утром. На заднем плане бесплатная многоярусная парковка.

 

 Поезд отправляется в 4.53. Фото внутри вагона.

 

 Я сажусь почти на одно и тоже место. МР3 плеер уже включён и артисты читают мне с выражением  аудиокниги !!

 

 Через 15 минут, проехав 20 км, я выхожу на станции Kohlscheid.
 Вид на эту станцию ранним утром.

 

 Идти до места работы примерно 12 минут. Ничего интересного по пути не попадается.
 Новый автохаус по продажам Мерседесов.

 

 Работаю на фирме Шмольц и Биккенбах. Мы плавим разные сорта стали разливаем по формам, обрабатываем и отправляем заказчикам. Моя непосредственная задача подготовить ковши для металла и разливать расплав по формам.

 Мои рабочие шлемы. По коротким, ёмким и узнаваемым  надписям на них, можно понять кто я .... !!!!

      

 Нормальный рабочий день - 7 часов, но мы так работали только во время кризиса. Сейчас 8-9 часов.

 Начало рабочего дня в 6.00 утра. Первая пауза (15 минут) в 9.00 утра. Вторая пауза (30 минут ) в 11.45.
 Никаких рабочих столовых не существует в природе ! каждый приносит себе жрачку из дома. Почти все приносят бутики.

 Это мой рацион на одну паузу. На вторую точно такой же вариант. Можно сделать себе растворимого кофе (принесённого из дома).

 Кусок хлеба, салями 25 грамм и две печеньки !!

 

 Чтобы ковши не были холодными, они постоянно прогреваются на газовых горелках.

 

 На погрузчике я повожу ковш к печкам и потом увожу к месту выливки.

 

 Момент выливания расплава из печи в ковш.

 

 Вот такие детали потом получаются. Здесь они навалены в кучу и ещё не обработаны. Делаем разные по профилю и весу детали, от пары кило, до полуторы тонны.

 

 Рабочий день заканчивается по разному, но преимущественно в 14.45.....
 В 15.14 отходит электричка.

 

На обратном пути приходится ещё делать пересадку в городе Herzogenrath.

 

 Понятные на любом языке символы.

             

 Через 10 минут подходит двухэтажный поезд, на котором я еду дальше !

 

 Продолжение следует.
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Один день .... или бытовуха.
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2010, 06:13:07 pm »

Приезжаю в свой город, вот я уже и у дома..

 

 Время около 16 часов. Штефан сидит за компом. Пинками удаётся его вытащить из инета и отправить на улицу просвежиться..

 

 Тим скучает у телевизора, посмотрел уже кучу мультиков и сразу напрягает меня вопросами - Когда мы пойдём гулять ?.....
  А я ещё даже не разделся.

 

 Проглотив пищу, начинаю собираться гулять на улицу, а то Тим напоминает мне об этом каждую минуту..

 Обычно мы с ним проходим по центру города.

     

 Покупаю ему булочку. Если простая, то стоит 25 центов, если булочка сладкая, то цена от 60 до 90 центов...

 

 Редко когда удаётся пройти мимо супермаркета. В основном Тим там просто смотрит игрушки или покупаем какую нить мелочь.

 

 В последнее время у нас прибавился маршрут - смотреть как ломают старый магазин. Вроде и неплохое состояние здания, но хотят всё ломать и ставить новый комплекс магазов.

     

 Соседние здания уже начали ломать.

 

 Вся эта стройка интересна не только Тиму, но мне... !!

 

 Затем наш путь лежит по аллее на детскую площадку.

        

 Центр города и парк расположены совсем рядом от нашего дома и поэтому, мы почти каждый день проделываем такой маршрут.

 В парке есть водоём с утками и лебедями, лужайки, скамеечки и хорошая детская площадка !

       

          

 С этого мостика хорошо видны карпы, которые просто почти ходят пешком под водой....

 

 Продолжение следует.
Записан

лесник

  • Модератор
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 159
Re: Один день .... или бытовуха.
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2010, 10:20:31 am »

 :Dкласс!!! продолжай!!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Один день .... или бытовуха.
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2010, 03:20:56 pm »

Прекрасная детская площадка. Построена по всем правилам, о чём свидетельствуют различные бирки и штампы прохождения типа техосмотра для таких сооружений.
 Постоянно подсыпается песочек, чиститься территория. Вобщем идеальное место, чтобы ребёнок побесился с ровестниками !
 Сюда приходит много русскоязычных мамашек, которые освобождаются на время от назойливых короедов и чешут языки, наперебой перебивая друг друга !!

 Полностью площадка не вошла в кадр, но это и не было задачей, ибо для Тима эта качалка (птичье гнездо) является любимым развлечением.

       

 Приходим домой... Силы медленно покидают меня, а психологическое состояние поддерживается на каком то уровне только самовнушением.

 Необходимо сделать что то дома - разные бытовые мелочи.... на этот раз - порезать хлеб. Мы печём его сами.

 

 На ужин обычно делаю себе салатик. Наливаю винишка (на каждый день беру себе в пакете).

 

 В этот момент силы совершенно покидают меня. Наскоряк делаю кофеёк. Вот уже несколько лет использую кофеварку СЕНСЕО, туда просто ложишь падс с кофем, заливаешь водой и нажимаешь на кнопку. Через пару минут порция кофе с пенкой готова !!

 

 Со свежезаваренным кофе присаживаюсь к буку.....

 

 День прошёл. Тяжело вздыхаю.. Возможно следущий день будет лучше !!!

 Фотал не за один день. Будут вопросы, задавайте !
 Спасибо за внимание !
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Один день .... или бытовуха.
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2010, 08:35:32 pm »

Сижу смотрю как баран на новые ворота :D
надо как то все таки выбратся в отпуск за пределы россии, хоть не в германию, куда финансов хватит..
Все таки уровень жизни(или стиль жизни?) сильно отличается от нашего, по крайней мере в уровне комфорта, сервиса и прочих приятных мелочей

Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Один день .... или бытовуха.
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2010, 01:25:45 am »


Забыл сказать, что ложиться спать стараюсь так, чтобы похрючить хотя бы 6 часов. Это значит отбой должен быть в 22.15.... Но на практике отбиваюсь обычно в 22.40...
Записан
 

Яндекс.Метрика