Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ученые нашли единственное бессмертное существо  (Прочитано 29525 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4823

продолжу собирать разные интересности :)

Ученые нашли единственное бессмертное существо на земле


По мнению ученых, Turritopsis nutricula способна омолаживать себя при достижении возраста старения. Ученые признали медузу гидроид Turritopsis nutricula единственным бессмертным существом на планете, сообщают Vesti.kz.

Медузу, имеющую в диаметре всего 4-5 мм, ученые обнаружили в тропических водах. По мнению ученых, Turritopsis nutricula способна омолаживать себя при достижении возраста старения. Этот цикл теоретически способен повторяться до бесконечности.

Еще в XIX веке была выдвинута теория о "биологическом бессмертии" гидры. В конце 20 века ученые экспериментально доказали, что гидры способны омолаживать себя. По словам ученых, с помощью этих существ в будущем, возможно, удастся раскрыть секрет старения.

Напомним, ранее ученые выявили, что дельфины - единственные млекопитающие, у которых может развиться сахарный диабет второго типа. Это происходит во врем¤ вынужденного голодания, когда дельфины блокируют выработку инсулина, что приводит к повышению уровня сахара в крови. Однако уже после первого приема пищи выработка инсулина нормализуется. По мнению ученых, изучение данного механизма может помочь в лечении диабета у людей.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 07:03:39 pm от rona »
Записан
 

Яндекс.Метрика