Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Продовольственная безопасность  (Прочитано 12678 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Продовольственная безопасность
« : Август 05, 2019, 12:40:17 pm »

Смотрел по карте одно место (проезд к Шудье-Пендышу) и как обычно "доехал" до своего дома - Кальи. И так конечно, где ходил, помню всё, хоть ночью разбуди...

Спорить понял что бесполезно, но может хоть один из посетителей прочитает и задумается.

Началось еще лет 10-20 назад. Людям вбили мнение - зачем что то выращивать, если можно купить?
Ну хорошо, в начале было примерно как - сходил у соседа купил картошки. Потом сосед перестал выращивать, купил у второго или третьего. И так далее...
Постепенно все забросили огороды. А в садах, насколько я вижу, растят совсем небольшое количество, для себя.
У "соседа" стало купить сложно.
Стали закупать и привозить из соседних областей, а потом и стран. И не только соседних.
 Что бы не быть голословным, вернусь к карте:
https://yandex.ru/maps/?clid=2233626&l=sat%2Cskl&ll=59.975489%2C60.243634&z=18
Думаю всем понятно где огороды сажаются, а где нет.
Карта причём не свежая, написано 13 год. А вот эти огороды сверху, сажали старики.

И смотрю я на многих - дома запасов почти никаких.
А если завтра отключат свет, перестанут возить в магазины продукты и т.д.?
Я уверен, 99% населения городов просто сдохнет с голоду.

Ну и о вкусах не спорят, но едим сейчас, например, магазинную картошку, своя кончилась - дерьмо полное.  Берем в разных местах, почти одно и то же.
Огурцы, магазинные - хрень полная. Даже не пахнут огурцами. Недавно сравнили специально. С теплицы, местные - аромат на всю квартиру, с магазина как трава.
"Молоко" - ... ну так его могут назвать те кто не пил свежее из под коровы. Хотя есть люди, видимо не различающие вкусы. Такие не замечают разницы.

Вобщем дело конечно каждого, кушать сою и пальму, или натуральное. Но, картошку например, вырастить - много времени не надо.
3 сотки грядка - день вскопать (если вручную), день окучить, день собрать. Ну и пара часов посадить.  Можно еще день на прополку и день на осеннюю копку.  5 дней в году, всего!
Записан
 

Яндекс.Метрика