Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Экстремальный тур по Кунгурскому району  (Прочитано 4994 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783

18 мая 2015 года, в Перми на Липовой горе стартовали 20 отчаянных пермяков в экстремальный тур по Кунгурскому району Пермского края.
Участникам поставлены крайне некомфортные условия. Взять с собой в недельный поход пермяки смогут только то, что можно унести на себе, включая одежду и питание. Никаких средств связи с внешним миром: мобильных телефонов и гаджетов с Интернетом у участников не будет. Все телефоны, планшеты и ноутбуки участники сдают организаторам на старте.
О сути экстрим-тура и целях проекта рассказал один из организаторов, Антон Уткин -
"Сложное путешествие, предстоящее участникам, пройдет с 18 по 24 мая. За семь дней нам предстоит преодолеть 100 километров без еды, сменной одежды, сотовой связи. Запас питания и телефон будет у каждого в рюкзаке, однако тот, кто решит им воспользоваться - сойдет с дистанции".

[media]http://www.youtube.com/watch?v=oHIHSgQ8IyQ[/media]
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783

Шестидневный экстрим-тур "Я живой" завершился. За все время участники прошли около ста километров, проверили свои навыки выживания в дикой природе, сплотились и стали потрясающей командой.

"Финишировали в селе Бым, прошли почти 100 км. Эмоций море, все очень устали, хотят спать, - делятся впечатлениями участники экстремального путешествия, - сходили в баню, пообедали, отдохнули - и домой. Скоро будет фильм о проекте. Друзья, спасибо что вы с нами, следили и болели за нас! Ваша поддержка очень помогала и вдохновляла нас!"

Наиболее подробно и эмоционально об экстрим-туре рассказал Евгений Трубин, один из участников:
 "Ну вот и вернулись. Пока нет слов чтоб описать все что было. Лишь некоторые моменты:
Вернулись совсем другие люди, не те же самые которые уходили в поход 18 мая. Вернулись в город, в цивилизацию, и в то же время расстались с миром, к которому уже привыкли. Этот мир был очень суров, но справедлив и милосерден, в нем не было места лжи и маскам, но была сила со всеми ее проявлениями.
Вернулись счастливыми, не смотря на все трудности, победителями. Поздравляю вас друзья, поздравляю!
Благодарю тех кто следил за новостями проекта "Я живой". Основной нашей целью, на самом деле, было сохранение человеческих качеств в "нечеловеческих" условиях, наблюдение за собой и за другими в условиях проекта с целью выявить изменения восприятия и взаимодействия с окружающим миром. Выработка полезных привычек обходиться минимальным комфортом, различения необходимости от прихоти.
И мы многого достигли. Все участники проявили себя как настоящие Люди, не городские индивиды, а именно личности. Мы видели примеры самоотверженности, заботы о ближнем, сплоченности, в отдельных случаях - покровительства с отеческой или материнской заботой.
Достигли некоторой степени единения с природой, овладели многими навыками выживания в трудных условиях, такими как разведения огня без спичек, зажигалок или огнива, ориентирования в лесу, установку лагеря из подручных средств и многими другими.
Какие были сложности? Очень холодные и из-за этого почти бессонные ночи, частое отсутствие в зоне лагеря источника чистой родниковой воды, наличие в лесу клещей, кусавших участников проекта, условия почти постоянного голода, мышечная и психическая усталость.
Но мы справились, и не просто выжили, мы выжили людьми. Поздравляю, соратники!"
Записан
 

Яндекс.Метрика