Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: советские загадки  (Прочитано 3237 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
советские загадки
« : Сентябрь 03, 2015, 07:20:07 pm »

.....
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 06:10:09 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Русский язык...
« Ответ #1 : Февраль 09, 2016, 06:09:43 pm »

Почему русский язык так сложно учить иностранцам?

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку, и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: советские загадки
« Ответ #2 : Февраль 10, 2016, 02:44:20 am »


 Да неееее... у каждого языка есть примерно такие сложности !!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: советские загадки
« Ответ #3 : Февраль 10, 2016, 11:12:30 am »

но вот выражения "одень шапку на ... хрен, что бы уши не замерзли" наверно нет ни у кого ;D
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: советские загадки
« Ответ #4 : Февраль 22, 2016, 03:31:59 am »


 Чтобы выучить язык страны в которую приехал.... ( Это я ващще о других языках ) .... лучше всего приезжать одному в молодом возрасте !!

 Тогда ты будешь общаться с местными девушками и парнями ! Это позволит быстро понимать и отвечать на основные вопросы !
 Ежели приехать уже с семьёй, то  тогда дома вы будете разговаривать только по-русски .... и этим затруднится изучение местного языка..

 Стоит учитывать и то обстоятельство, что существуют конечно же исключения ( и я знаю таких людей), людям легко даётся немецкий и при этом человек остаётся внутренне русским, со всеми повадками и правилами...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: советские загадки
« Ответ #5 : Февраль 22, 2016, 09:45:06 am »

я впринципе инглиш выучил частично на уровне "могу читать" техническую литературу - только благодаря программам и этой литературе (всякие мануалы и описания).
пожалуй при сильном желании смогу объяснить на нем же что мне надо, но,
разговор так и не смог понимать... особенно америкосов

в плане произношения, из того что слышал, самый сложный язык оказался ближе чем я думал - аварский (с дагестана) :) слишком много согласных букв в речи, которые не совсем сочетаются по правилам русского
Записан
 

Яндекс.Метрика