Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Антивирусы  (Прочитано 3839 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Антивирусы
« : Март 11, 2017, 10:28:24 pm »

Еще одна тема посвященная разводу пользователей компьютеров...
Есть конечно совсем непробиваемые люди, но таких не много, и очередная тема рассчитана на тех кто сомневается (или первый раз читает).

Начну с личного мнения, основанного на многолетнем наблюдении -
Есть антивирусы которые не только не охраняют ваш компьютер от вирусов, а наоборот, способствуют его заражению.
К таким отношу всем известный и любимый Касперский.

Еще когда добрые дяди решили поставить "каспера" всем на работе, сразу предупредил всех - хапните еще горя с ним (с антивирусом).
Кто то послушал, а кто то нет. У кого то уже вылезли проблемы, а некоторых только ожидают. Антивирус это такая мина, с неопределенной длиной запала)) Может быть на минуту, а может на годы :)

Ну короче перейду непосредственно к последнему случаю.
Мало того что комп один из тех что я не успел выкинуть на помойку (амд-проц, дешевый бп и прочее), так еще и стоит до сих пор винда ХР-зверь-едишн ???
Комп еще до антивируса тормозил как самые дорогие тормоза в мире, а после его установки ... ну вобщем удивляюсь как девушка его до сих пор не выкинула в окно и не научилась материться.
А эта хрень, под названием "антивирус касперского" имеет свойство потихоньку, с каждым днем, неделей и годом - подкручивать крутилку, добавляя тормозных усилий.

В этот же раз снова убедился в абсурдности его установки - вижу ведь, есть вирус, а он не видит :-\
Закончилось тем что вирус просто заблокировал работу компа (как обычно говорят - винда умерла), пришлось вручную восстанавливать работоспособность (к счастью на тот момент я был на работе. случайно). Ошибку при этом выдавало такую, что те самые добрые дяди сразу бы как обычно поменяли жесткий диск и на этом мучения (мои) продолжились бы.


Который раз уже замечаю - установили каспера - обязательно полезут вирусы.
Доходило даже до абсурда - интернет отключен (шнурок, физически), а он бодро сигналит что на меня в данный момент хакер лезет. Ну а вирус, который лежит в общедоступной папке Темп - он не видит.

Все сказанное может произойти 50х50, но думаю зависит больше от той самой "длины запала" - кому то повезло, и он так и не дождался))

А в целом советую всем одуматься и не покупать эту совершенно бесполезную вещь.
Лучше привести в порядок встроенную защиту системы, вовремя обновлять ее и не ставить то что не следует - тут уже любая защита бессильна, если хозяин приказывает "впустить вора в дом"

Записан
 

Яндекс.Метрика