Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Открытие сезона 2016 на Кальинском  (Прочитано 2019 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4816
Открытие сезона 2016 на Кальинском
« : Июнь 09, 2016, 12:05:16 pm »

Вторая часть из трёх, вчерашней поездки, самая краткая, посвященная рыбалке :D
 Съездили вчера на Кальинское, к устью.
Уровень воды еще не вернулся к норме, и пока меньше минимум на пол метра,
в связи с этим рыба опять все еще не стоит на привычных мне местах.
Вообще за последний год (в прошлое лето там не был) произошли заметные изменения в ландшафте,
например куда то делся почти весь остров напротив того места где мы были, фото 2010 года:

Обратите внимание - остров не просто из травы, растущей со дна, а состоит из кочек, топляка, земли и т.д.
При этом уровень воды на фото выше вчерашнего на почти метр!


берег сильно зарос кустарником, и, что порадовало, нет сильных следов пребывания человека на берегу)) То есть природа неплохо затянула раны на земле, видимо посещающих прошлый год было не много, из за погоды.

Приехали на место примерно после обеда, погода не радовала, но было хоть относительно сухо,
проплавали примерно часов до 5 вечера, после чего начался дождь, который так и шел с небольшими перерывами до самого прибытия домой.
Поймали на двоих около десятка окуней, которые брали довольно уверенно и жадно, но найти их было трудно.
Запутав второй раз всю снасть на удочке и оборвав её - решил что хватит, и пошел греться в машину, так как помимо того что промок насквозь сверху, добавил своим умным поступком и снизу -
приклеил на сиденье лодки кусок пенки, от туристического коврика. Сидеть стало реально удобнее, ноги практически не затекли за 3 часа, но... это пока было сухо.
Пока мы пили чай на берегу, прошел дождик. Спустившись к лодке, смахнул воду с коврика, оттолкнул лодку от берега и .. сел на сиденьку...  Ощущение было такое, будто мои трусы за секунду втянули всю воду с реки  :)

Почти в конце у меня с берега взяла неплохая щучка, но уже будучи на берегу - перекусила металлический поводок и ускакала вместе с блесной >:( Мокрая глина и скользкие сапоги не позволили успеть ее поймать.


Первая и третья часть думаю будет более уместна в разделе внедорожников :)
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2016, 01:04:00 pm от rona »
Записан
 

Яндекс.Метрика