Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О сайте  (Прочитано 31 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4881
О сайте
« : Вчера в 11:00:18 am »

Попробую очень кратко описать что собирался сделать на этом сайте.
Теперь уже понятно что проще в космос попасть, но "мечта" была такова - многие наверное знают сервис карт, например от яндекса.
Возьмем для примера поселок Калья. Для основы взять такую карту. Для идеи взять еще сервис из яндекс-карт - "панорамы".
Кстати для крупных городов "панорама" вполне нормально справляется, но для маленьких, в лучшем случае, есть снимки центральных улиц.

Так вот, идея была сделать нечто похожее.  Но плюс добавить расширение во времени. То есть возможность не просто пройтись по улице, а например, по улице 60-х годов.
В "панораме" что то похожее есть, но немного не то.
И главное. В "картах" сняты всё же только виды с улицы, а мне хотелось бы видеть дворы и всё остальное.

И теперь о том почему это почти невозможно сделать.  Первое - это неимоверное количество фото-видео материала, которые надо хранить на хостинге (на сайте).  Лучше это делать там же, где и сам сайт находится, то есть не на сторонних сервисах. А это выйдет ООчень дорого! (порядка 20-30тр в месяц. Для меня это не подъемная сумма)

Второе. Проблема пока немного уменьшилась, но это мне придется либо самому сутками очень долго сидеть, изобретать второй яндекс-гугль. Либо нанимать программистов, что нисколько не дёшево.
И третья проблема. Которая, если удастся решить первые две, будет совсем уж ерундой. Это поехать и сделать хорошие снимки/съёмку. Это найти и оцифровать много снимков старых лет (для ускорения поисков - лучше потратить на это деньги, чем ходить по домам и клянчить фотографии).

На первой проблеме основной затык...  Думать, махая рукой  - "а! что нибудь придумаем потом!" - это будет наибольшая глупость.  Мне и сейчас этот сайт не потянуть (самый дешевый тариф), спасибо люди помогают...А потратить несколько лет на журавля в небе, что бы потом убедиться что он не съедобен))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4881
Re: О сайте
« Ответ #1 : Вчера в 11:14:34 am »

Ну и то что уже есть, помимо фото, тоже применить.
Например фотографии речки Калья - все связанные статьи, рыба, какие то истории и прочее.
Записан
 

Яндекс.Метрика