Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Лечение в России  (Прочитано 20945 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Лечение в России
« : Октябрь 28, 2019, 03:52:22 pm »

Тема больше такая ... "размышление" наверно, на доктора медицинских наук не претендую, да и никогда собственно эта тема не интересовала.
Но, так вышло что провел в больницах все детство, почти с нуля и лет до 14.

Отношение к врачам сложилось такое, что теперь опасно озвучивать что бы я с ними сделал. Впрочем были и хорошие врачи, но к сожалению мало.
Попутно все 40 лет масло в огонь подливали и окружающие, родственники и знакомые. В целом ситуация примерно та же.

Основная "претензия" какая?
Представьте такую ситуацию:
Я компьютерщик. Мне приносят комп, что либо сделать. Я грубо общаясь, посылая нахрен клиента, швыряя ему комп в лицо и т.д. ...  на завтра пишу в газете, требуя пожалеть меня и уважать, так как ситуация сложная, зарплата маленькая, сдают нервы и прочее. 
И так каждый день со всеми!
  Вроде ненормально это, да?
Так а чем я отличаюсь от медиков? Только тем что я НЕСУ ответственность за смерть/здоровье своего пациента, по моей ошибке.
В какой то степени поддерживаю слова... вроде Медведева (или путина) - не хотите работать за эту зарплату, идите в другое место.
Да, зарплаты мягко говоря не большие, но кто же вас там держит?
И разве я, он, она - виноваты в этом?


Но впрочем я опять завелся и понесло ;D

Упоминал уже наверно раз тысячу - в больнице не был около 20 лет, а если вычесть 2 экстренных случая, связанных с необходимостью присутствия хирурга, то около 25 лет.
И могу уверенно заявить - практически перестал болеть!
Иногда, в период эпидемий, случались небольшие приступы... простуды, назовем это так. То есть сопли и кашель, проходящие уж точно не позднее чем у тех кто лечился с врачом))
И даже больше скажу. Постоянные походы "лечащихся" в больницу, провоцировали повторное заболевание.

События же последних 10 лет совсем убили во мне веру в какой либо толк от медицины.
Стараясь сдержаться, просто пожелаю одной "медичке" что бы у всей её родни случилась та же самая "херня" (да, это был диагноз...).
В те же времена происходили и другие случаи,
в один из которых было принято решение, идущее наперекор общему мнению.
Подробности тут писать не буду, это чужая личная жизнь.
Но! Этот человек до сих пор жив, а другие умерли, которые лечились в больнице...
Политика тут не совсем уместна (хотя уместна, но это другая тема), но этими стереотипами так же зомбированы все люди, как путиным :-\
Так же медик царь и бог, он всегда прав и т.д. 
Врач такой же человек, специалист в области медицины.  Специалист в любой области может быть хорошим, плохим и "фейковым".
И чем дольше я живу, тем больше вижу какой "пузырь" надувается во всех отраслях страны.
(кто учился, хотя бы в школе - поднимите руки кто это делал честно, без списываний, без "зубрёжки", без покупки оценок и дипломов и прочее? Только честно, вас никто кроме вас самих не видит. Хотя большинство обманут, сами себя :) Или нет? Я вас поздравляю, вы 1-2 человека из 100. )
А представьте теперь, что в ваших внутренностях копается врач, который толком не знает что он делает, так как в своё время списал или прогулял/купил этот урок.
И с каждым годом таких становится все больше.  Что то сглаживается опытом и практикой, но базу на практике не наберёшь.


Что то столько "букаф" получилось. Как обычно не выполняю рекомендацию врача и нервничаю)))
А хотел по сути всего 2 примера привести:
Один человек лечился от инсульта у друга-врача,   куча других лечились в больницах. Угадайте кто сейчас живой, а кто нет?
Один человек лечился от рака народной медициной,   куча других в больницах. Угадайте кто сейчас живой. а кто нет?
"Куча других" - это вполне реальные люди, знакомые.
Совпадение? - Да, возможно...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Лечение в России
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2019, 04:04:37 pm »

Кстати насчет лечения инсульта.
Интересно в больнице назначают антидепрессанты?
Один знакомый, после инсульта и "лечения", пор словам жены совсем впал в депрессию.
И я после этого стал понимать зачем знакомый врач мне их назначил.
В реальности, как бы вы ни подумали, читая эти депрессивные посты, состояние у меня весьма далёко от этого ;D
Но, когда заболел, состояние стало реально какое то.
Я совершенно ничего не понимаю в медицине, как уже написал, поэтому трудно сказать что это было. Но какая то апатия ко всему точно была.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Лечение в России
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2019, 04:14:53 pm »

Согласен конечно, сам себе рану не зашьёшь и аппендицит не вырежешь.
Но вызывать врача когда у тебя температура 37 - это бред, равно как и идти с соплями к врачу.
Другое дело что детям и родителям приходится, такие дебильные законы.
Записан
 

Яндекс.Метрика