Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Просто возьми с собой фотик !  (Прочитано 61730 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Просто возьми с собой фотик !
« : Май 23, 2010, 06:38:31 am »

Пожалуй начну....

 Не знаю как долго буду оформлять эту тему, но надо дать старт, хочется высказаться и поведать некоторые советы по ходу дела.

 Дело в том, что собираясь куда нить в поездку в другой город в Европе, стараюсь получить практическую информацию о месте, куда направляюсь, чтобы на месте знать куда идти, что увидеть. Частенько некоторые, казалось бы мелочи рассказанные путешественниками, очень помогают на месте!

 Сразу скажу, что фотал Олегатор, а камера была любезно предоставлена Никодимом!

 Начнём наобум.....

 ... В тот день мы отправились к старинному замку Эльтц

 www.burg-eltz.de

 Ехали сначала вдоль реки Райн, у Кобленца свернули и продолжили путь по реке Мозель.
 Надо сказать, что по берегам этих двух рек раположено немало достойнейших замков, они возвышаются на холмах и видны издалека... Но я бы посоветовал перед поездкой всё-таки жёстко определиться с целью и найти про неё как можно больше инфы!
 Конечно, можно сворачивать с шоссе и подъезжать к каждому попавшемуся на пути замку, но на это уйдём время... А если замок в частных владениях? А если к нему доступ закрыт? ... время потеряно...
 Так что не сворачивайте с намеченного пути и продолжайте путь к замку, который открыт к просмотру !
 Позаботьтесь лучше чтобы попутчики были с винишком ! Водиле конечно ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ! Но если на задних сиденьях люди легка навеселе, то и шофёру интересней и веселей !
 как нельзя лучше подходит коньячишко - много вроде как непринято пить, а взбодряет попутчиков очень хорошо !!!

 Старайтесь делать остановки - пусть люди разомнутся и пофотают, потом решиться - какие кадры получились, а какие нет.

 Всегда прикалывают жёлтые поля !

               

 Непонятно - почему так нарезают поля на мелкие полоски ? Но получается красиво !!!

        

 Архитектура очень своеобразная ! какие то пятнистые дома - не совсем плохая идея !!

      

 Обычно деревни и маленькие городишки в рабочее время пустынны. Это может слегка сбить с толку приезжих из России.

 Часто попадались такие типа часовенок. Что они обозначают - не знаю.

 

 Интересные облака-реснички !!! Я же сказал - что главное , это взять с собой коньячишку !!

 

 Если интересно, то поедем дальше !

« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:16:05 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #1 : Май 23, 2010, 10:29:59 pm »

Цитировать
Если интересно, то поедем дальше !
такой вопрос думаю совсем неуместен :)
конечно интересно! :D
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #2 : Май 24, 2010, 05:51:06 am »

Замок Эльтц отличается от других своим местом раположения.
 Конечно, я посетил не так много замков, но такого я не видел ! Обычно, замки располагаются на холмах, чтобы их было издали видно, а этот.....
 И ведь была инфа - что и где, но даже вылетело из головы..... Вобщем задал для НАВИ задачу - городишко, улицу ( так и называлась - К замку....) Приехали в тупик, впереди - поле...
 Чё делать ???

 Не стесняйтесь спрашивать !!! Практический совет - людей в немецких деревнях или маленьких городах увидеть бывает крайне сложно, обычно в населённых пунктах - пусто ! И если появляется живая душа... спрашивайте, ибо следующего чела придётся поискать, а это время и лишние круги по деревне.

 Молодая миловидная девушка просто вприпрыжку и с лучезарной улыбкой подскочила к машине и попыталась объяснить дорогу.... !!!

 

 Не помогло... туплю и снова спрашиваю у старичка. Тот оказался человеком разговорчивым и сказал как доехать, а заодно начал рассказывать про свои болезни и что у него на сердце делали операцию и теперь ему надо каждый день ходить пешком, наматывая километраж.

 

 на снимке видно, что увидеть там человека - сложно и я сделал вид, что внимательно слушаю старикана !!!

 А замок Эльтц находится в глубокой низине и его можно увидеть только непосредственно подойдя ближе !

 

 Практический совет - Фотать такие вещи, как замки - надо, но не увлекайтесь !
 Что толку, когда всю малину портит строительный кран. Да и внутри помещений не всегда разрешают фотать, а освещение тоже оставляет желать лучшего.
 Так что не парьтесь, не расходуйте зря батарейки в фотике, а купите открытки ( недорого !! ) с видами внутренностей этого замка и всех блатных принадлежностей. Киоски как правило есть около каждого такого заведения !!!

 сосредоточьтесь лучше на окружающей природе !

 

 Внутренний дворик.

 

 В то время экскурсии ждали англоязычные дети. Чем то непонятным мне понравился этот  снимок !

 

 Теперь вкусное !!!
 Кто хочет попробовать вина с плантаций виноградников, расположеных вдоль реки Мозель ?
 Тогда вам надо выехать на дорогу от Кобленца вдоль Мозеля к Триру. Здесь то и будут бесчисленные винные погребки и магазины !
 Побывайте обязательно там !!!

               

 Виноградники на склонах. Лично для меня было очень важно увидеть где и как выращивается виноград и что вино сделано именно из ягод практически с этого склона !!

 

 Мы выбрали вот этот неприметный дворик. Как правило люди в таких местах приветливые.

weingut-dehen.de

 Сначала нам выставили на пробу несколько бутылок вин разных лет. Все были хороши !

 

 Практический совет. Пробуя вино - не торопитесь, старайтесь разговорить хозяев ! Не скупитесь на улыбки !

 В конце дегустации, нам дали попробовать вино, сделаное из подмороженного винограда... Это чудесно !!! Такое вино надо пить именно последним !
 Так же там делают виноградное желе, которое мажут на хлеб.

 Приветливая хозяйка демонстрирует бутылку 25-летней выдержки !!

 

 Купили всего понемногу, целую коробку !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:16:33 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #3 : Май 25, 2010, 01:05:59 am »

Люксембург.....

 Известное государство и город, но информации на русском очень мало.
 Я был там несколько лет назад и помню катастрофическую ситуацию с парковкой... Ничего не изменилось ! парковок много, но их по прежнему не хватает. Кое-как встал между двух машин, нужно пройти к автомату и заплатить ! Максимально можно тут стоять 2 часа !
 Представьте такую ситуацию - приехать в большой город, а оставить машину можно только на два часа....

 Практический совет. В таком случае, как у меня с парковкой, спросите у местного - Что будет, если машина будет стоять дольше ? Бывают города, где на такое власти закрывают глаза..

 Именно так поступил и я ! Спросил при первой же возможности у русскоязычной девушки ( продавец-консультант в магазине). Оказалось, что срочняк надо что то делать, ибо штрафуют в Люксембурге жёстко и сразу !
 Пришёл к машине (нужно было пройти уже около километра) и как раз освободились места в подземной парковке !!!

 На фото спрашиваю как пройти к путёвым магазинам. По немецки разговаривают немногие, так что приходилось выпытывать у людей инфу.

 

 Погода была плохая и постоянно моросил дождик, но это никак не омрачало ситуацию. Главное (как я понял из некоторого опыта) - интересные и весёлые попутчики !!

 Самолёты взлетали прямо над городом.

 

 Есть всякие непонятные скульптуры. Пусть стоят !

 

 Вид на старый город.

  

 Впечатление от города Люксембург не могу сформировать. Был там два раза и как то всё наскоком... придётся приехать ещё раз, но по настоящему !!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:16:45 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #4 : Май 25, 2010, 01:42:30 am »

В Люксембурге - ДЕШЁВЫЙ БЕНЗИН !!! Будет возможность - заправляйтесь там !!

 Сложилось такое впечатление, что каждый второй житель города там ходит в хорошем костюме. Наверняка потому что там находятся все правительственные учреждения, многочисленные посольства !
 Но даже с таким плотным количеством госучреждений... полицию ещё надо поискать глазами !!!

 Побывать в Люксембурге надо !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #5 : Май 26, 2010, 01:44:12 am »

 Побывать в Германии и не прикоснуться к истории Третьего Рейха ??? Спросите у меня как и где это сделать. Главное с собой взять водочки !
 Только сейчас заметил, что в любую поездку необходимо просто брать спиртное ! Допускается конечно вариант покупки в барах пива и вина в различных городах, но в лес .... к фашистским бункерам....только водовка !!!
 Как несомненный плюс - трубка с хорошим табаком ! Для особо ностальгирующих покатит козья ножка !!!

 ... но мы отвлеклись..

 Сначала припаркуем правильно машину, разложим в багажнике закусь и по одному-два стопарика на дорожку !!

 

 Примерно так, невдалеке от лесной дороги, находятся бункеры. Можно пройти и не заметить.

 

 Практический совет. В первый раз конечно лучше идти со мной - покажу и расскажу. Имеются карты и уже некоторый опыт нахождения бетонных укреплений . Возьмите с собой фонарик - в бункере темно... иногда сыро.

 Заметьте следы от обстрела над окном, а бетон до сих пор очень крепок !!

 

 Типичная нумерация в готическом стиле, сохранившаяся с тех буйных лет.

 

 Почуствуйте себя защитником Германии от американских захватчиков ! Выходя из бункера, слышатся отзвуки боёв !!

 

 Внутри бункера чисто и относительно сухо. Меня поразила побелка - как будто вчера красили ! По всей длине видны следы от каких то крючков... Наверняка крепились типа лежаки в два яруса. Но стены, скажу я вам....без какого то намёка на ветхость !

 Смотровое окно для обстрела входа в бункер.

 
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:16:57 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #6 : Май 26, 2010, 01:58:10 am »

Окно для обстрела. Есть остатки крепления для... скорее всего пулемёта МГ. Пушку там не расположить.

 

 Вот здесь хорошо виден потолок из железных балок. При наступлении, америкосы скорее всего просто вставляли в окна автоматы и поливали пулями внутрь - напротив каждого окна на стене в бункере отметины от пуль. А вот этот кусок железа как будто разорвало откуда-то снизу.... - немцы стояли насмерть.

 

 Был накрыт импровизированный стол в окне бункера. Выпито за День Победы и за наших дедов, которые не дошли до этих мест..... - Мы дошли !!!
 Оставшиеся капли в рюмке, по традиции, вылиты на землю для немцев, которые защищали рубежи своей родины ( тогда нацизмом уже и не воняло...) !

 

 Не разрушайте оставшиеся бункеры !!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:17:28 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #7 : Май 27, 2010, 01:58:26 am »

В 6 километрах от города Гайленкирхен находится база НАТО, где стационируются самолёты АВАКС.

 Можно без помех подойти к взлётно-посадочной полосе и встать под садящийся самолёт.
 Почти всегда там располагаются любопытствующие фотографы. Вот и в этот раз смешно было наблюдать как один прятался в кустах ( почему ??? ), а другой приехал аж с Бельгии !
 В тот день АВКСов мы не дождались.... Садились другие самолёты.

     

 Знать куда и когда садятся вражеские самолёты необходимо !!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:17:36 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #8 : Май 30, 2010, 08:22:22 pm »

Амстердам....
 Очень много рассказано и показано про этот город, но всё же постораюсь привнести что то новое.

 Напоминаю, что фоты Олегатора !!

 Самое первое - как доехать из Германии ?
 Мой совет - на поезде !

 Можно конечно на автобусе с русскоязычной экскурсией ... но тогда у вас останется 3-4 часа чтобы самостоятельно лазить по городу. Учитывая интересность и масштабность Амстердама - этого времени мало !

 На машине ? Представляя парковочную ситуацию в этом городе, я прорыскал в инете в поисках инфы, кто и как парковался там. Оказалось что в Амстердаме самая дорогая парковка в мире ! Люди советовали ставить машину за городом на платных стоянках и потом на городском общественном транспорте добираться до центра. Это было бы лишним напрягом.
 Да и честно говоря хотелось расслабиться - выпить пива, нанюхаться марихуаны, а это никак не вяжется с последующим проездом за рулём.

 Вобщем прибыв в голландский город Heerlen, и купив дешёвые билеты на поезд без пересадки, мы отправились в путь !
 Симпатичные попутчицы !

 

 В этот день нам не повезло, потому что между Эйндховеном и Амстердамом ремонтировали пути и поэтому нам пришлось сделать крюк через Роттердам.

 пересадка в Эйндховене

 

 Вокзал в Роттердаме.

 

 Амстердам встретил облачностью. Мы рвались в город !

 Практический совет. Если вы отстали от своих в Амстердаме, то лучше всего договориться встречаться около отеля ВИКТОРИЯ. Там собираются все тургруппы, этот отель хорошо видно издали, название отеля легко произносится и слышится на разных языках !

 Отель ВИКТОРИЯ. Обратите внимание на количество великов !

 

 Велосипедный хаос. Говорят, что амстердамцы не очень парятся если их велик угонят... просто берут рядом стоящий !!!

 

 Цитата от Олегатора - Трамвайчики нашего города !

 

 Речные трамвайчики для погулок по каналам. Если у вас со временем нормально, то очень даже рекомендую, особенно с русскоязычным гидом. Стоит недорого !

 

 Музей ВОДКИ ! Цитата от Олегатора - И что они нам хотят рассказать о водке ?

 

 Просто городские блики !

        

 Я знаю куда идти дальше !! Конечно в кофе-шоп ! Рекондую такое заведение под названием ВАВА !!
 Раположен удачно, на пути к кварталу красных фонарей.
 Так как мы не курим, а что то связанное с травой попробовать просто обязаны, то предлагаю вашему вниманию кексы с марихуаной. В этом году цена значительно повысилась на эти лакомства.
 Обязательно попросите пакетик с фирменной надписью - на память так сказать !!!
 Советую также задержаться в кофе-шопе и насладиться запахом травы !!!

        

 Продолжение следует !!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:17:48 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #9 : Июнь 04, 2010, 05:47:46 am »

Идём дальше....

 Опачки... меня попалили ! только никому не рассказывайте !
 Секс-музей. Мой совет - туда не ходить. Пройдя по некоторым улочкам Амтердама, я увидел минимум 3 секс-музея. Так что можно примерно предположить что там будет всякая ерунда типа каменного члена, который будут выдавать за доисторический . Тогда и не стоит терять время на всякие там несолидные музеи !

 

 Обязательно окунитесь в маленькие улочки, набитые людьми. Необязательно покупать во многочисленных магазинчиках, просто слейтесь с толпой и понаблюдайте - занятная вещь !
 Какой то чертило позирует...

 

Многолюдная толпа проглатывает меня ! Да я и не против - сам с удовольствием ныряю туда ! Меня принимают за своего !
 Только битте, держите ваши денюжки подальше и надёжней спрячьте, впрочем относится ко всем большим городам ! Со мной ничего такого не случалось... но мало ли...

 Народу не так много... - будний день

        

 несколько раз был в Амстердаме и всегда в этом ботинке кто нить сидел и позировал !

 
 
 Девушка позирует перед витриной с использованными презерватирами.



 Самая правильная кафешка-ресторанчик ! Заметьте шапочки у туристов ! Ващще было мерзко и зябко, поэтому люди скупали последние зимние вещи - вязаные  шапчонки.

 

 Отчаянные голландские парни - без шлемаков, подрезают трамвай .

 

 Рассказывают друг другу анекдоты про Штирлица ! Не верите ? ....конечно я пошутил - анеки про Чапаева - о чём ещё могут базарить голландцы ??

 

 Велосы повсюду, но я  не увидел крутых... А зачем ? Всё равно своруют !!

 

Таких индивидов много... Зато в квартале красных фонарей фотать нельзя !.... жаль !

 

 Типичная амстердамская зарисовка - канал, мост и узнаваемая издали архитектура !

        

 Смотрим на парковку машин !!! ошеломляет

 

 Чуть свернул с многолюдной улицы и вырастает совсем другой неповторимый мирок !



 Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:18:08 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #10 : Июнь 06, 2010, 06:08:26 am »

 Сверните с бойких улиц, загляните во дворике, забудьте о квартале красных фонарей ( минут на несколько....)... Это тоже Амстердам !!

 

 Падающие дома... наверняка обкурились !!

        

 В то время центральная площадь перекрывалась полицаями - организовывалось какое то мероприятие. Толпа турЫстов делилась, сужалась ... неприятно .....
 Что бросается в глаза - мало ментов (по российским меркам) и действуют они не так нагло и напористо, но чётко напрягая толпу....  настырно добиваясь своей цели !

 

 Один из тысяч магазинов сувениров.

          

 Практический совет. ассортимент и цены почти одинаковые в мелких магазах, а вот если нужно достойное качество, то тогда вам надо найти на центральной площади магазин сувениров. Там магазин отличается и интерьером и товаром от забегаловок !

 Таких кривых старых домов много, но вот надпись на нём ..... читайте !!!

 

 Опять каналы ... ну никак не могу понять как они паркуются??? не могу спокойно смотреть на такое !

 

 Гламурный велос !

 

 Таксишка.

 

 Велосипедный хаос везде !!!

 

 Продолжение следует !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:18:30 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #11 : Июнь 11, 2010, 01:57:09 am »

ПРодолжим.

 Велосипеды, велики, велосы .... везде ! Они служат только для одной цели - доехать от одной точки к другой ! Никто здесь не кичится крутыми великами...

 На заднем плане, видите ? мужской общественный туалет , в виде такой кабинки... бесплатный ! В принципе поссать есть где, но может это особый шик или необходимость - зайти за перегородку и отлить !!!
 Обещаю что в следующий раз обязательно опорожнюсь в таком месте !!!

 А сейчас бросьте взгляд на передний план. Там, среди камней, железный отпечаток руки....

 

 Вид ближе... Оригинально, не правда ли ?

 

 Так что находясь в чужом городе, стоит обращать внимание и на мостовую тоже !

 Услышав русскую речь, этот музыкант подошёл и начал петь почти без акцента по-русски !!! Ну как тут не дать пару евриков ??? !!! Оказался вроде чехом...

 

 Небольшой совет. В большом чужом городе советую иногда подкидывать таким индивидам - будет забавно !

 Продолжение следует !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:18:59 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #12 : Июнь 11, 2010, 02:08:12 am »

 Ну вот попробуйте так припаркуйтесь ??? !!!

    

 
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:19:12 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #13 : Июнь 11, 2010, 10:05:40 am »

не только у нас проблемы с парковкой :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #14 : Июнь 13, 2010, 05:22:54 am »

 Всегда и всем советую в таких путешествиях зайти в кафешку и выпить чашку кофе !
 Обязательно неспеша, чтобы обсудить с попутчиком план дальнейших действий, чтобы дать телу отдохнуть.
 В таком случае даже не важно какой кофе, но почему то мне постоянно попадается классный напиток !

 На фоте цветы из Амстердама на ДР девушке !

 

 Вот такой писсуар !!! Конечно, я туда слил с особым удовольствием !!!

 

 Меню в кофе-шопе ! Можно сравнить !!!!

 

 Советую попробовать всё понемногу !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:19:22 pm от rona »
Записан
 

Яндекс.Метрика