Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Группа Дятлова  (Прочитано 1972 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Группа Дятлова
« : Январь 31, 2017, 12:21:46 pm »

Тема изъезжена уже вдоль и поперёк, но периодически вспоминается...

Откидывая всякую мистику и мелкие непонятные факты, то остается что:
-------------------------------
Группа пришла в точку А,
Приготовилась ночевать,

Среди ночи что то заставило опытных людей срочно покинуть палатку в чем есть, и бежать сломя голову в стороны.

Были найдены следы радиации.
-------------------------------

Дальнейшие их действия уже не имеют значения, так как видно что дальше они пытались выжить.

Итак, что такое могло заставить людей убегать в нижнем белье зимой в горах?
Про лавину мне уже хорошо объяснили люди много раз там бывавшие, да и палатку то не завалило, стояла целёхонькая.
В снежного человека я не очень верю, зеленые человечки на тарелке - тоже врятли.
"Белочка"? У всех разом? хм...
Медведя целой группе можно не бояться, да и его пребывание там потом заметили бы.

Собственно вопрос - а что бы Вас заставило совершить такой "идиотский" поступок? (убежать почти голым, зимой, в горах)
Или же - что заставит вас сейчас вот вскочить и убежать подальше? Такое, что вам даже в голову не придет одеться или что либо еще сделать?

У меня вариант только один, если откинуть фантастику - людям стало нечем дышать.

Ранее уже писал версию - возможно недалеко был запуск ракеты/рядом упала ступень и прочее, и как следствие могло произойти выжигание кислорода.
Ракеты там (район севера Северного Урала) действительно запускались, как минимум в конце 80-х - начале 90-х, видел лично и хрен кто переубедит :)

Но, вчера сидел и читал статью какую то, о радоне.
Газ радиоактивный, тяжелый, и главное его дофига на Урале (в той же Североуральской пещере - ее закрыли вроде из за него, так как люди задыхались в ней)
И родилась еще одна версия - а не случился ли выброс Радона где то рядом с палаткой (или выше по горе) ?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Группа Дятлова
« Ответ #1 : Февраль 04, 2019, 08:57:43 pm »

Записан
 

Яндекс.Метрика