Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Просто возьми с собой фотик !  (Прочитано 61733 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #60 : Август 22, 2016, 10:26:25 am »


 В нашем регионе прошла традиционная гонка на ваннах - Badewannenrennen!!

 Точнее на реке Вюрм, что в переводе означает буквально - червяк.... В районе деревни Вюрм прошли шутливые гонки на ваннах по реке !!

 Говорить можно много, но лучше посмотрите и поставьте лайки !!

 Это первая часть роликов. Посмотрите, как люди разнообразят свой досуг !!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #61 : Сентябрь 06, 2016, 12:55:23 am »


 Как случайно забыл и пропустил ... Исправляю !!

 Весь плейлист ! Смотрим, комментируем, ставим лайки !!

 Ну и остальное видео, которое не попало в первое сообщение !

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Осуществимо ли такое действо в Краснотурьинске ???
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #62 : Сентябрь 06, 2016, 06:25:02 am »

Цитировать
Осуществимо ли такое действо в Краснотурьинске ???
да у нас даже негде такое провести,
в речку уже не залазил лет 20, с тех пор почти ни разу не резал больше ноги :)

ну и что бы провести такое, придется наверно организаторам ООчень долго побегать, что бы все согласовать,
хотя, думал много над теми словами FiN'а "что то мы делаем не так",
может не совсем в тему здесь, но это (вот эти гонки по реке) наверно идеально подошло бы -
Почему так плохо проходит "велокраснотурьинск"?
По моему мнению, ребята слишком перестарались перевести праздник в спорт,
раньше кто собирался? - в основном пользователи краснотурьинского городского форума и чата, формат общения и встречи был не ограничен ничем,
я вот например, к удивлению очень многих (не тут конечно) очень жду каких то мероприятий просто что бы посидеть и выпить, ну не пью я в другое время :) хотя знаю что многие считали что я постоянно с пивом, раз они меня с ним видят (раз в год).
Собирались раньше, общались, кто хотел пил, ел, занимались чем угодно для настроения.

А что теперь? (опишу как я это вижу, подготовку пропускаем конечно) - приехали в лес, зарегистрировались, стоим ждем, дали старт, надрывая зад летишь по лесу, пролетел до финиша и стоишь ждешь, поздравили, едешь домой. Всё.  Ску ко ти ща!
Разумеется пропустил все моменты недоступные обычным участникам. Они как то спасали для меня весь день.

Для обычных людей празднование дня портала превратилось в банальную велогонку, на которую и приезжают велогонщики. А другим это нафиг не надо.

К чему все это - мне кажется что как раз и не хватает таких вот "дурацких" соревнований, гонки на ваннах и т.д., праздник должен быть весёлым (?)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #63 : Сентябрь 06, 2016, 06:25:15 am »

во понаписал то опять))
Записан

Mamedkt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Просто возьми с собой фотик
« Ответ #64 : Сентябрь 07, 2016, 09:32:52 pm »

мужа/жену в скандинавских странах 100 разрешают с собой взять, правда могут не дать разрешения на работу, в этом плане правила меняются всё время.
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #65 : Сентябрь 08, 2016, 05:36:34 pm »


 Продолжаем знакомиться с повседневной жизнью немецкой глубинки, а точнее - посмотрим, как люди разнообразят свой выходной.

 Совсем маленькая деревня Apweiler, которая относится к нашему городу. Но раз в год тут проходят гонки на "мыльницах" !!!
 Я не вчитывался в правила, но суть в том, что участвуют дети и взрослые на самодельных машинках без мотора.

 Старт происходит с возвышения и по деревенской улице ( которая расположена тоже с уклоном ), по инерции машинка с водилой катится к финишу.

 Дистанция - невелика, примерно метров 250, но это же просто развлечение для детей и весёлых взрослых !!!

 Смотрим и делаем лайки !

 Место старта и небольшой обзор "техники", которая ещё будет стартовать !!

 
 
 
 
 Крутой поворот перед финишем...

 
 
 
 После проезда четырёх "машин", трактор доставляет их снова к месту старта, чтобы другие "гонщики" могли проехать дистанцию !!

 
 
 
 ... на этом месте у меня неожиданно закончилась батарейка... Потом вроде ещё стартовали взрослые, но суть, думаю, вам понятна !!!

 Вот так развлекается тихая, небольшая деревенька ! Перенимайте незатейливый опыт и устраивайте гонки на "мыльницах" по улице Попова !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #66 : Сентябрь 11, 2016, 01:16:27 pm »



 
 Вот уж никогда не думал, что попаду на территорию бывшей ГДР...
 Но так произошло - наша фирма переехала под Leipzig ( Ляйпциг ) и я выехал туда на несколько дней чтобы помочь типа ....

 Сразу скажу, что с момента объединения, в восточные земли "вбухано" очень много денег. Это отчётливо видно даже по автобану - как только въезжаешь в бывшие владения коммунистов Германии, то дорога становится просто идеальной, а для суровых уральских парней, это будет выглядеть фантастически !!!

 Автобан ещё на западе ...

 

 Да и по промышленным зонам вокруг городов видно множество заводов и промышленных построек совсем новых.
 Это несколько не нравится людям с западной стороны, ибо деньги ушли на восток, которые может быть предназначались для ремонта всего на западе....

 Но предстоит вложить ещё очень много средств во всю инфраструктуру, чтобы хоть как то выровнять положение между Западом и Востоком....

 Наши шефы нашли здесь новое, огромное и дешёвое (относительно !!!) халле.

 

 

 Находился я в небольшом провинциальном городишке Eilenburg ( Айленбург ). Добрался туда в субботу уже к ночи... В воскресенье отработал и решил не тянуть, а сгонять после работы в Ляйпциг. На электричке пол часа и я в большом городе !!

 Пока ехал, то отметил такую вещь - наличие очень большого количества садовых участков. На западе такое тоже существует, но их в разы меньше. И по размерам на востоке участки больше ( что то среднее между 6-ю сотками в России и крохотными участками на западе..).

 Много перестраивается и ремонтируется промышленных объектов....
 А вот это - действующий вокзал маленькой станции ... Да ужжж, ещё много моих налогов уплывёт на восстановление восточной части Германии

 

 Современный и просторный вокзал Ляйпцига. Элекричка, на которой я приехал...

 

 Я спецом делал немного снимков самого Ляйпцига, ибо в сети и так миллионы фоток разных музеев и опер, зачем повторяться. Сделал только несколько дежурных фоток ...

 

 

 

 

 

 Главной моей целью было - посетить вот эту пивоварню ....

 

 .... и отведать сделанного там же пива !! ....

 

 

 ...... погулять не спеша по Ляйпцигу и полирнуть всё это хорошее настроение кофейком !!! Традиция у меня такая !!

 

 Один из вечеров уделил самому Айленбургу .... Городишко - маленький, ничем не приметный...

 

 

 Непонятная композиция ...

 

 Центр города ...

 
 
 Уже вечерело и я зашёл в ирландский паб.... Думал, что мож здесь будет местное пиво, чтобы продегустировать, но там очень маленький выбор пиваса... - местные пивоварни не представлены... Взял какого то ирландского.... Оказалось, как и "Гиннес"- пустоватое и не вкусное ( на мой взгляд ..)

 

 

 Ну и на последок - обзор моего временного пристанища на восточной земле Германии

 
 Некоторые итоги поездки... Любопытно в меру интересно, но больше туда ездить не хочу !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #67 : Сентябрь 18, 2016, 12:42:05 pm »



 

  Очередная велопрогулка - надо ловить момент, когда погода позволяет комфортно выехать. У нас, вот уже наверно больше недели температура держится около +30 градусов. Может быть скоро наступит сезон дождей, так что надо использовать возможность покрутить педали !

 По пути попалось поле для гольфа. Желающих погонять шарики по лункам хватает, это заметно даже по раннему утру воскресенья (просто довелось не раз это видеть...).

 
 WindPark - ветряной парк, примерно так называют мест где на небольшой территории расположено много ветряков.

 
 

 

 
 Поездки на велике у меня проходят в спокойном темпе, поэтому я никуда не спешу и стараюсь делать перерывы !

 
 Как всегда, просматривая перед поездкой местность на карте, обнаружил небольшую пивоварню в деревне Welz. Это и стало целью всей велопрогулки !!

 
 Рядом с пивоварней, находится кафе-бар, где подают пиво прямо от изготовителя. Я взял тёмное. Пиво было не холодное (наверно потому что я туда приехал ещё до официального открытия заведения), но вкусное !!

 Цель достигнута !!

 

 Обратная дорога пролегала тоже по полям. Увидел небольшую посадку, сделал паузу в тени, подымил сигарой - традиция у меня такая !!

 
 Натюрморт с "камуфляжной" фляжкой !!!

 

 

 

 Уже въехав в Гайленкирхен, у замка Burg Trips, увидел чёрных лебедей ...

 
 Отличная прогулка, примерно 32 км, но без напряга и в удовольствие !!! Желаю всем классных прогулок !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2016, 01:45:22 pm »


 Посчастливилось в очередной раз побывать на матче Бундеслиги Боруссия Мёнхенгладбах - Вердер Бремен !!

 Вышли с поезда и идём к бесплатным автобусам, которые довезут до стадиона. Мож кому будет интересен такой взгляд ??

 
 Пришли к стадиону задолго, но время до матча пролетело быстро !! В этот раз увидел много цыганок, которые собирали бутылки.... Вот же ушлые блинннн... и противные !!

 
 Ещё пустой стадион, но всё равно впечатляет !!

 
 Взгляд сверху на околостадионные события !!

 
 Нагнетание футбольного настроения и представление игроков.

 
 Гимн Боруссии .... но как то со звуком не очень получилось на видео ...

 
 Посыпались голы !!

 
 
 
 Nord Kurve - трибуна самых правильных болельщиков !!

 
 
 Гладбах победил 4 - 1 !!!! После этого матча, тренер Бремена Виктор Скрипник отправлен в отставку....

 Смотрите футбол, занимайтесь спортом !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #69 : Сентябрь 24, 2016, 03:47:14 am »


 А в этом году наверно грибов не будет ...

 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #70 : Сентябрь 26, 2016, 08:24:10 pm »


 
 Из неопубликованного ....

 Где то в начале лета был выезд на озеро Bütgenbach в Бельгии. Много раньше слышал об этом месте и вот решили сгонять на разведку...

 
 У озера есть как бы платный пляж, а есть и "дикий". Так как мы приехали только на разведку, то конечно же прошли немного подальше, чтобы подойти к "бесплатной"воде !!

 
 
 
 Заранее спросив у мужика разрешение (Европа же бл....), снимаю как он отправляется в непонятный заплыв...

 
 ... ну и смотрим дальше !!! Лайкаем и подписываемся !!

 
 
 
 
 
 Дошли до платины на озере Бютгенбах.

 
 Ещё один взгляд на озеро ...

 
 Недалеко от озера... бельгийская провинция ...

 

 

 Можно и так незатейливо, весело и красиво !!

 

 Конечным пунктом нашего путешествия была небольшая деревушка Champagne - полная тёзка той знаменитой провинции во Франции, где делают шампанские вина !!
 Это небольшая деревня в Бельгии, ничем не примечательна.... Всё было омрачено и тем, что там проводился воскресный базар (блошиный рынок... продавали старьё..). Наверно единственный раз в году деревня наполняется приезжими людьми !! ....сам рынок снимать не стал ...

 

 Поездка удалась ! Желаю всем классных путешествий !!

 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #71 : Сентябрь 29, 2016, 02:55:40 am »


 

 ... и снова из неопубликованного ...

 Как то я уже встречал рассвет в полях на велике. На этот раз решил проводить солнце !!! Погода позволяла и после работы выехал в поля ...

 А вокруг кипела работа - бауэра ловили момент, чтобы успеть быстрей убрать хлеба !!

 

 

 

 

 
 Покажу железную часовню !!

 
 
 

 Закат произошёл как то быстро и неожиданно ... Успел зафотать только через кустарник, но это то, ради чего я и отправился в небольшую прогулку на велике !!

 

 Наблюдайте восходы и закаты !! Ура !
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #72 : Сентябрь 29, 2016, 09:09:28 pm »

Цитировать
Как то я уже встречал рассвет в полях на велике. На этот раз решил проводить солнце !!!
вопрос такой, чисто технический :)

я так понимаю перед восходом и после заката - становится темно.
как ездишь, с фарой или нет? если да, то с какой?

сам пробовал однажды ехать с налобным фонариком (тот с которым в пещере были), в сумерках еще как то можно ехать, не быстро (!), но как стемнело - толку почти нет от фонарика, слишком слабый что бы толком видеть дорогу.

сейчас в процессе изготовления фары, осталось электронную часть спаять.


PS. с сигарами так курить не начни. ну его нафиг

PPS. что то теперь понял что там у вас и фонарик то не настолько обязателен))  это я обычно еду по грунтовке (может помнишь дорогу через поле, когда с рыбалки шли), там яма на яме. а у вас то дорожки ровные
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2016, 09:22:28 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #73 : Октябрь 02, 2016, 01:28:24 am »


 Неееее, фонаря у меня нету ... Яж не буду ездить по темени !!   Но всё же получилось вот когда солнце провожал... Тогда действительно было уже темно и как ты правильно заметил - дороги, даже грунтовые позволяют катить на велике без проблем !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #74 : Октябрь 02, 2016, 02:19:45 pm »


 Я уже сообщал, что с удивлением обнаружил совсем недалеко небольшую пивоварню и отведал там очень вкусное пиво !!

 На днях сгоняли туда с родственником, чтобы купить этого не фильтрованного пива!!!

 

 

 

 

 
 
 Оставил совсем немного в бутылке, принёс домой, поставил в холодильник, но через час эта жидкость была уже не пивом...

 Так что пейте свежее пиво и не оставляйте его открытым !!
Записан
 

Яндекс.Метрика