Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Просто возьми с собой фотик !  (Прочитано 61726 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #75 : Октябрь 25, 2016, 01:27:46 pm »



 
 Небольшая подборка фоток из леса. Грибов нету, так что иногда останавливаюсь чтобы сфотать что нить...

 Какая то поганка растёт прямо из дерева !!

 

 Осенние листочки в грязи !!

 

 А вот такие попались несуразности...

 

 Производит впечатление очень мягкого гриба.

 

 Он и правда мягок снаружи...

 

 Но с определённым трудом разрезал... Внутри гриб оказался почти что деревянным..

 

 Гриб-какаха !!!

 

 Этот грибочек - цвета подкопчёного молока...

 

 ... а снизу - белый, как ангел !!

 

 Почему то захотелось сфотать жёлуди..

 

 Зарисовочка..

 

 Ну и какой же выход в лес без сигары !!

 

 Как всегда всё тщательно тушу !!!

 

  Давно хотел в лесу сварить что нить на газовой горелке. Дело в том, что в Германии любое разведение огня на природе - запрещено. Для этого есть специально отведённые места, типа кемпинги или оборудованные места в зонах отдыха.... Но мне такой выход совершенно не нравится... Так что была приобретена посуда и горелка. С газовым баллоном немного помучился, ибо с нужным креплением нашёл только в одном магазе, и то - баллон оказался высоким..

 Вообщем сначала мы вышли в лес в надежде на грибы...

 
 Ну а потом осуществилась мечта хмыря - Макароны с тушняком в лесу на газовой горелке...

 
 Получилось !!!! Всем присутствующим понравилось !! Урра !!

 Макароны с тушняком в фаянсовой посуде 19 века !!

 

 
 Хмырь доволен !!

 

 Всем хороших выходов в леса !!
 
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #76 : Октябрь 25, 2016, 02:09:20 pm »

а вот эта "штука, которая не пригодилась потому что маленькая", зачем она? предположу что от ветра?
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #77 : Октябрь 25, 2016, 02:59:54 pm »

а вот эта "штука, которая не пригодилась потому что маленькая", зачем она? предположу что от ветра?
Конечно !!! Я думал, что все в России в курсе таких штучек....
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #78 : Октябрь 25, 2016, 04:27:55 pm »

так я газом не пользуюсь, проще костер развести если надо, чем баллон тащить куда то :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #79 : Ноябрь 07, 2016, 03:59:47 pm »


Хочу показать небольшую деревеньку прямо на границе с Голландией, но уже на той стороне.... Может таким образом открою серию видосов о небольших поселениях...


 Конечно, можно открыть карту Гугла и передвинуть человечка на нужную улицу ( кстати, такая функция не работает в на карте Германии ), но всё-таки на велике можно заехать в разные уголки, недоступные Гугломобилю !!


 Поехали !!


 

 Это деревенька Rimburg, скорее всего относящаяся к бОльшей деревне Ubach over Worms, в свою очередь обе деревни относятся к городу Landgraaf и это всё уже принадлежит провинции Limburg ... вроде так ...


 

 Еду на велике, так что качество ...


 

 

 Довольно таки часто в выходные дни в деревнях ( в Германии тоже ), люди развлекаются таким образом . Ващще деревенские очень трогательно относятся к старой технике, следят за ней, устраивают выставки, куда съезжается вся старинная техника окрестных деревень своим ходом. Иногда это напрягает на дорогах, ибо тихоходные аппараты мешают движению ...


 

 Сельхозтехника поновее ...


 

 Место праздников в деревне !!


 

 Местная детская площадка..


 

 Рыбацкая тишина ..


 

 В видео упомянул что как бы пожары не характерны для Европы... Потом нашёл статистику пожаров здесь http://pozhproekt.ru/assets/fileattach/2309/ctif_report20_world_fire_statistics_2015.pdf 


 Оказывается что в России и Германии не сильно разнится число пожаров (правда не думаю, что в России регистрируются все возгорания...), но вот по числу погибших на пожарах цифра Германии в разы ниже.... Так что в чём то я прав ...


 Прозвучала также моя фраза про выловленную рыбу... что её необходимо отпускать.... Видимо не на всех водоёмах одинаковые правила... Вроде где то можно и заплатить за пойманную рыбёшку и взять с собой... Точно не знаю - я не рыбак !!


 Футбольное поле деревенской команды..


 

 Черепахи охраняют границу !!!


 

 Заброшенный фамильный склеп ...


 

 Ну и немного отсебятины !!


 

 

 

 Спасибо за просмотр ! Жду замечаний, вопросов и предложений !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #80 : Ноябрь 21, 2016, 02:17:32 am »


 Очередной семейный выезд на природу... и в очередной раз повторили маршрут вокруг деревни Деденборн !

 Смотрим, критикуем, комментируем !!

 Осень, северный Айфель, прекрасный день !! Там, внизу деревня Деденборн.

 

 

 
 
 
 
 Мои любимые поганочки !!

 

 Паутиночка в утренней росе на фоне реки.

 

 
 
 Непонятные шумы на видео... наверно я неправильно держал фотик..

 
 Поднялись на склон холма, отсюда открывается великолепный вид на городишко Einruhr

 

 
 Углубляемся в лес. Идти хорошо и приятно по таким дорожкам !!

 

 Остановились на привал. Ну и традиционное вино из "коллекционного фарфора" !!

 

 
 Солнце сквозь лес !!

 

 С Тимохой решили, что любой наш выход в лес будет сопровождаться нахождением голыми ногами на мху !! Хоть несколько минут, но будем так делать !!
 Это действительно - очень приятно !! В видео неверно названа дата - не 31 октября, а 1 ноября !!

 

 
 Два хмыря...

 

 Хотелось подольше задержаться в тех местах .... Подымить бы сигарой ...

 
 Классные места, классная погода !!

 

 

 
 
 На это дерево как то по особому падали солнечные лучи и казалось, что оно как бы подсвечивается снизу !! Дерево выделялось даже на фоне ярко-золотистой осени !!

 

 Уже возвращаясь, увидели источник... Это был бы не я, если бы не попробовал выпить воды с этого места !! Наверное та вода полезна, но ничего примечательного во вкусе я не почувствовал ....

 
 День прошёл великолепно ! Желаю всем таких же выходных !!

 
 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #81 : Декабрь 01, 2016, 02:45:47 am »



 И снова небольшая вылазка в лес, правда событие произошло пару недель назад..., но тем не менее ...

 
 Осень ещё во всей красе ! Приятно и свежо на воздусях !!

 

 

 

 
 Неплохие грибыши и для жарки тоже !!

 

 Сочный такой "пРынц осеннего леса" !!!

 

 
 Не забывайте про лесные прогулки ! Приятного всем отдыха на природе !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #82 : Декабрь 08, 2016, 05:05:56 pm »



 
 На нашей фирме  2 декабря состоялся рождественский корпоратив. Вобще, рождество вроде 24 декабря, но это нормально здесь, когда предприятие празднует так рано.

 По плану все должны были собраться к 5 вечера на фирме, а потом автобус повезёт в Мёнхенгладбах на стадион Боруссия-Парк. Нас ждала обзорная экскурсия по стадиону, а после этого - ресторан !!

 Итак, начнём !!

 
 
 
 Зал для послематчевых пресс конференций.

 

 Главные спонсоры Боруссии Мёнхенгладбах

 

 
 Раздевалка гостей... Там, где переодевается сама Боруссия не показывают ..

 

 Оказывается, на стадионе есть своя типа тюрьма...!!!! Для особо буйных !!

 Одна, из трёх камер !!

 

 
 Мне, как болельщику Гладбаха, было предоставлено право нажать на кнопку чтобы заиграл гимн Боруссии !!

 
 Хмырь очень доволен, сидя на местах для тренеров и запасных игроков !!

 

 Экскурсия продолжалась .....

 Болелам разрешили размалевать бетон !!

 
 
 
 На стадионе конечно есть VIP ложи ... Через одну из них нас провели. Это ложа Sparkasse, типа Сбербанк. Стоит такая комната вроде 50-60 тыщщ в год.

 
 Стоячие места для самых правильных болел Гладбаха !!

 

 

 Это просторные места для инвалидов в колясках и их сопровождающих. Таких мест на тадионе несколько тысяч.

 

 Ещё один взгляд на стадион..

 

 

 
 ... в ресторане не было ничего интересного ...

 

 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #83 : Апрель 23, 2017, 06:12:56 pm »

С самого начала всем посмотреть ролик с Ютуба. Тим сделал своё первое видео ! Срочно всем поддержать его  лайками и просмотрами !!

 
 В Германии очень трогательно относятся к старинным вещам и традициям ! А старая техника привлекает всех вдвойне, ещё ежели эта техника в действии, то тогда можно провести какое то время в выходной день, чтобы кому то вспомнить детство, а детям будет интересно увидеть старую технику в действии !!

 Вобщем отправляемся совсем недалеко, в соседнюю деревню, чтобы прокатиться на настоящем паровозе !!! Это сейчас стало как бы аттракционом, просто чтобы провести время с семьёй познавательно и может быть для кого то с ностальгией.

 Этот небольшой маршрут паровоза с вагонами - только часть когда то нужного железнодорожного сообщения между небольшими городами. Протяжённость чуть больше 5 км, но растягивается это удовольствие на пол часа.
 Паровоз тащит за собой несколько настоящих старых вагонов, один из которых - буфет. Проект этот скорее всего не коммерческий, а работает чисто на энтузиазме и поддержке властей. Поезд курсирует по выходным и праздникам между деревнями Gillrath и Schierwaldenrath.

 Билеты куплены, они тоже стилизованы под старину !!...
 


 

 Прибытие поезда !!..


 

 Сам паровоз совсем небольшой....


 


 Перецепка локомотива...


 

 Поехали !!!..


 

 Внутри довольно таки занятно, но жёстко !!
 


 

 Необходимая остановка ! Надо залить водицы, паровоз всё-таки !!!...


 

 Пошёл чад !!!


 

 Едем дальше !!


 

 Оригинальная сцепка !!


   


 Прибытие на конечную станцию !!


 

 

 Обратно едем на таком дизеле.


 


 

 

 

 Храните традиции и с интересом проводите время !! Ура !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #84 : Май 26, 2017, 05:03:18 am »


 
  В самом начале мая была успешно осуществлена поездка в районы рек Саар и Мозель !!

 Вечером "вздрогнули" с родственником !!

 

 Вечер скрасил уютный камин !!

 

 Я заранее составил примерный маршрут, чтобы делать вылазки на машинах. Конечно же первая цель - это близлежащий Люксембург ....
 Был выбран небольшой городок Mondorf, прямо на границе с Францией.

 
 
 Вот такой красивый и современный Мондорф..

 

 

 

 

 Люксембургские гопники  !!

 

 Граница между роскошным Люксембургом и нищенской Францией ...

 
 
 Какой же русский не хочет побывать во Франции ??? ... Именно поэтому второй пункт нашего путешествия -  Франция..., но не помпезные замки и большие города, а самая настоящая провинция !!
 Совершенно случайно нашёл на карте населённый пункт - Русская деревня .... Значит нам туда !!

 
 Акция "Георгиевская ленточка" стартовала во французской провинции !!!

 

 Едем к следующему намеченному пункту и вдруг... неожиданно ... БУНКЕР !!!

 

 

 

 

 
 На самом деле бункер оказался намного больше, чем я думал... Мы поднялись на якобы крышу бункера и там показались во многих местах бронированные головы на всём холме !! Очень большой холм со многочисленными вентиляционными отверстиями, смотровыми окнами и пулемётными точками !! Жаль, что это чудесное строение находится в плачевном состоянии...
 
 
 Наша следующая цель - небольшой французский город Malling. Я сразу знал, что там нет никаких достопримечательностей, но зато там есть так необходимая нам кафешка !! Заведение оказалось ещё не открытым, но хозяева сделали нам кофе в бумажных стаканчиках (пришлось пить из таких...) и продали булочки !!

 

 Хмырь доволен !!

 

 Небольшая прогулка по этому городу ( ... или деревне....)

 
 На обратном пути мы снова заехали в Люксембург, чтобы заправиться бензином. Там на 20 центов дешевле, чем в Германии ...

 Дегустация пиваса !!

 
 Вечер скрасился свежим шпаргелем и вином !! День удался !!

 

 Продолжение будет !!! Принимаются комменты и критика любой колкости !!

 
 
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #85 : Июнь 06, 2017, 04:04:38 am »


  Итак, продолжим !! День второй пребывания в приграничье Германии, Франции и Люксембурга.

 Начать день мы решили с посещения места, где причудливо изгибается река Саар. В небольшом городе Orscholz, есть пункт Cloef. Туда стекаются тысячи людей посмотреть с высоты на изгиб реки, просто побродить по лесному массиву, спуститься к реке... ну вобщем провести время на природе.
 Меня такие вещи не привлекают своим обилием народа и гламурностью туристических мест....
 
 

 
 Следующая точка того дня была - город Саарбург. О нём мы знали маловато, потому и поехали туда на разведку. Заранее скажу, что город превзошёл все наши ожидания !!

 ... немного мистики... Я решил сделать фоту как бы из небольшого тоннеля и человеческие фигуры вышли вот такие двойные ...

 

 
 
 Ну как же не посетить развалины старого замка ??... Идём туда, попутно любуясь замечательными пейзажами !!

 
 
 

 Поднимаемся на самую вершину башни замка. Туда ведёт винтовая и очень узкая лестница ... Приходилось пару раз спускаться на этаж ниже чтобы только пропустить уже спускающихся людей ...

 
 
 

 Насладившись пейзажами с высоты замка, мы направились в старый город, который нас поразил своей атмосферой, домами и какой то пропастью посередине с ручьём далеко внизу !!

 Конечно же хотелось присесть в этом необычайно красивом городе в кафешке и выпить кофейку, но это не реально в выходной солнечный день - просто всё занято ...

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 Второй день путешествия подходил к концу и решено было заехать ещё в одно примечательное место. В принципе там тоже классно изгибался Саар, но лично мне здесь больше нравится, потому что тут очень мало людей и не так всё истоптано !!

 

 Хмырь почти в полёте !!!

 

 
 Вечером мы снова встретились с родственниками, уже в расширенном составе !!!

 

 Утро перед отъездом домой...

 
 
  Поездка удалась и даже очень !!!! Путешествуйте правильно ! Ура !!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #86 : Июнь 06, 2017, 06:46:50 am »

Цитировать
... немного мистики... Я решил сделать фоту как бы из небольшого тоннеля и человеческие фигуры вышли вот такие двойные ...
в разделе мистики вроде закидывал видео, про гипотезу что наш мир виртуальный,
данное изображение многие знатоки комп.игр вполне опознают как не до конца прогрузившуюся графику в компе ;D
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #87 : Июнь 11, 2017, 12:29:12 pm »


 Предлагаю вашему вниманию сборный ролик об открытии велосезона 2017...



 Буду рад комментам и вопросам !!!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #88 : Июнь 11, 2017, 03:53:55 pm »

после каждого видео даже и не знаю что написать :)

у нас, взять даже мою последнюю поездку, увиденное вызывает много слов, в основном матами, на протяжении всего пути ;D
а тут смотришь и как в другой мир попал :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #89 : Июнь 27, 2017, 12:06:07 am »


 Ещё немного прокатился ...

 
Записан
 

Яндекс.Метрика