Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Увидеть то, что скрывает Гугл !  (Прочитано 9826 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Увидеть то, что скрывает Гугл !
« : Ноябрь 06, 2010, 05:19:35 am »

 Тема долго ждала своего выпуска.

 Перед каждой поездкой, я немного изучаю карту и намечаю примерно программу минимум. В этот раз у меня были две задачи...

 - посмотреть ( и показать вам !!!) засекреченные НАТОвские объекты
 - посетить голландский пивоваренный заводик ALFA

 Что из этого получилось - судить вам ! Итак, в путь !!

 По уже сложившейся неписанной традиции начальный путь проходит через крест, установленный в память о павших фашистах, которые отбивались от захватчиков ( то бишь пендосов...). Просто это самый короткий путь чтобы выбраться на нужную трассу !!!



 Буквально в паре метров от этого символа противодейства заокеанским войскам, такое граффити на асфальте !!!

 

 Еду дальше - погода благоволит !!!

 

 Знакомая дорожная развязка. Мне прямо, надо почти упереться в НАТОвскую базу, чтоб потом незаметно (!!!!) свернуть, запутывая следы, ибо наверняка моя физиономия у них в картотеке на видном месте....

 

 Сразу хочу сказать, что в небольших немецких городах - в выходной день очень трудно увидеть кого нибудь на улице, для этого нужен либо праздник, либо какое то неординарное событие... Так что в моём фоторепортаже рожиц людей будет маловато..

 Сочная зелень радует глаз !

 

 Недалеко от базы, немного пригнувшись, сворачиваю в поля... Навстречу прошёл мужик с собакой... Подозрительно !! Незамеченным уйти не удалось... В башке всплывает план номер 2 ухода от преследования !!!

 

 Вроде оторвался ! Проезжаю поле кукурузы, урожай отменный ! если что, то можно было туда сигануть и скрыться !!!

 

 Дальше показалось мирно отдыхающее стадо коров... Но что то меня насторожило снова....

 

 Ну вот что она на меня так смотрит ? Наверняка НАТОвская корова.... Следят за мной...

 

 Всё ясно - обложили кругом !!!Живым не возьмёте ! Охрана базы, замаскированная под трактор....

 

 Выезжаю из этой деревушки. Полями и огородами надо добраться до Теференского болота, там легче укрыться и уйти от погони !!!

 

 Я в парке, он же и болото.... В нескольких сотнях метров стоят самолёты АВАКС. По лесной дороге приятно ехать, народу очень мало, никто не мешает!!!

  
 

 Табличка просит не мешать зверятам и не тревожить их спокойную заповедную жизнь..... Знаете какой гул, шум здесь , когда взлетают тяжёлые АВАКСы ??? !!!!

 
 
 Об этом парке-болоте я уже рассказывал и не раз. А вот сейчас пойдёт речь о секретном !!!
 Я пересёк Теференское болото и благополучно оказался в Голландии. Погранцы Германии и Голландии меня не заметили .... впрочем и я их тоже не увидел !!!!!

 Теперь немного предистории. Если посмотреть гугловскую карту со спутника, а именно южную окраину города Brunssum, то видно заштрихованную большую территорию. Это командование силами НАТО, именно там, а не в гламурном Брюсселе решаются все военные вопросы и ведётся командование войсками. Впрочем я уже об этом тоже рассказывал в другой теме. Теперь же я хотел обследовать другое большое заштрихованное пятно, немного правее !
 Туда я и направился. Сначала искал нормальную своротку, но понял, что проехал её....вернулся... Оказалось - надо сюда !

 

 С двух сторон дороги было поле для гольфа.

 

 А вот и показались ангары, скрытые для пользователей Гугла, но не для пользователей Краснотурьинск.ру !!!!! ( не оставим заштрихованных мест и узнаем обо всём с помощью Красник.ру !!!)

          

 Проезжаю дальше... Вокруг - ни единой души (суббота), даже жутковато стало....
 И как хитро построено всё ! Всё на холме и забраться куда нибудь рядом и посмотреть с высоты на территорию -невозможно ! Видишь только как бы снизу и только безликие ангары.....

 

 Вся эта территория как бы разрезана дорогой, по которой я двигался и соединена этим мостом. Мост, скажу я очень основательный и широкий. Для чего он предназначен ? Чтобы перевезти коробки и ящики, такой мостище не нужен !!!! А вот для экстренной переброски большого количества бронетехники или личного состава - подходит как раз !!!

 

 Три ряда колючки для охраны склада с тушняком ???? Судя по размерам территории и хитрости постройки, тут явно не сухари прячут !!!

 

 И всё таки мне удалось забраться чуть выше !!! Такие же суровые ангары и не единой человеческой души, ни одного патруля со злыми собаками, но везде чуство того, что как то же охраняют .... должны прослеживать ... Вот и фотал, а сам ждал когда же покажется тревожная группа !!!!

 

 Указатель стадиона этого НАТОвского командования.

 

 Проехав немного дальше, увидел одни ( мне кажется их должно быть несколько...) из ворот этой огромной заштрихованной территории. Может ли под вывеской - Индустриальный комплекс, быть такой объект за тремя рядами колючей проволоки ??

 

 Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 10:03:43 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2010, 04:59:43 pm »

Уряяя!! новый рассказ :)

Вот не пойму только, ведь судя по отсутствию  путевок(ну или не очень большому их остатку), народу путешествующего по всему миру просто дофига!
А реально людей которые хоть как то делятся своими наблюдениями, рассказами об увиденом и т.п. - единицы :-/ 
Это из моих наблюдений с разных форумов и сайтов..

Будь у меня такая возможность, я бы специально путешествовал по миру, именно для отчетов в интернете :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2010, 12:08:25 am »

 Продолжим....

 Благополучно миновав один секретный объект, я решил проехать в непосредственной близости от ворот в командование силами Североатлантического блока и тем самым засвидетельствовать своё принебрижение....почему ? - сам не знаю...ибо нефиг !!

 Недалеко от дороги увидел до боли знакомый символ уральского леса - подберёзовик..... Наши и сюда проникают ! - подумал я....

 

 Въезжаем в город, где генерал НАТО сидит на таком же генерале и генералом же подгоняет....

 

 Указатель... мне на круге прямо - это и есть логово НАТОвцев ! Кстати справа рядом с дорогой для машин - дорожка для велосов с разметкой, всё по серьёзному !!

 

 Круговое движение и прямо по курсу несколько полос движения с несколькими воротами - это въезд на территорию командования.

 

 В центре круга примечательная инсталляция - мечи воткнутые в землю !!! ... покажите это народам Ирака и Афганистана.....

 

  Поехал вдоль забора базы - всё равно по пути ! Со всех сторон видна башня с антеннами.

 

 Подъём в горку. Здесь остановился чтобы вытереть пот с лица. На картинке хорошо видно - тротуар для крайне редких пешеков, дорожка для велосов (красная) и непосредственно дорога для авто.

 

 На восточной окраине Брунзума попался навстречу ходячий оркестр. В принципе, довольно обычное дело здесь ....., но шапка ! Таких я ещё не видел у музычников...

 

 Такие личности !

 

 И тут произошло то, что должно было произойти..... Мой велик очень стар, куплен лет 12 назад.... Вобщем цепь слетела и её заклинило. Чтобы освободить цепь нужно было небольшое усилие, но с помощью какой нить железяки или удобного камня !! Ничего подобного на улице я так и не нашёл. Решил идти дальше, ища глазами  удобное приспособление и мысленно восклицая - Ну хоть бы один камешек валялся !!!
 Пройдя с полкилометра, я увидел спасительную небольшую стройку по ремонту дороги. Первым же несильным, но точнейшим ударом, цепь была освобождена !

 Еду дальше !

 

 В этот момент всё соединилось - первая усталость, радость от удачно отремонтированного велоса и осознание того, что уже пройдено достаточное количество километров !!! Да и эта дорожка типа в парк предвещала то, что где то там можно сесть присеть и перекусить.....

 

 А вот и место, где я решил сделать привал. На берегу небольшого озера. Хороший вид, вдали от всех лишних глаз !!

 

 Мой неизменный рацион, только в этот раз я решил взять с собой не водки шкалик, а пиво (рассуждая что если ФИН берёт в далёкие поездки пиво, то и мне это будет на пользу !!!).

 

 Сразу скажу что пиво дешёвое, но зато в пластиковой бутылке. Это практично, ибо везти с собой известное пиво в стеклянной бутылке - тяжело и неудобно.

 Мусора хватает везде. Сфотал в шаге от места моего привала.

 

 Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 10:04:09 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2010, 12:20:10 am »

Цитировать
Вот не пойму только, ведь судя по отсутствию  путевок(ну или не очень большому их остатку), народу путешествующего по всему миру просто дофига!
А реально людей которые хоть как то делятся своими наблюдениями, рассказами об увиденом и т.п. - единицы :-/ 
 

 Скорее всего не каждый найдёт столько драгоценного времени чтобы рассказывать и показывать .....
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2010, 03:13:23 am »

 Сидеть на бережку - хорошо, но я, восстановив силы с помощью чудесного (как мне показалось) пива... рванул дальше !

 Окрестности Брунзума, новый торговый центр... Всё приспособлено для покупателей, нет проблем для машин - новая дорога, для великов и мотороллеров отдельная дорожка, тоже с разметкой.... Может по такому пути надо и МагнитеГам действовать - больше паркплаца для машин, меньше проблем для пешеков и великов !!

 

 Тут я отметил для себя новостройки по обе стороны дороги. Ясно, что не хоромы и не дворцы, но голландская программа обеспечения людей жильём - действует !!! Без излишества в дизайне, но зато свой дом..., наверняка за лицевой стороной есть небольшой гартен. Люди берут кредит на всю жизнь или снимают такие дома...

                 

 Подъехал к светофору, жду зелень с машинами рядом... мне прямо дальше, да и развеж я сверну ????? Впереди такой "путеводитель"  ;)

 

 Проезжаю через эту деревеньку.

 

 Видна довольно таки большая церковь..

 

 .... вот ещё одна основательная постройка, наверно раньше это был графская усадьба... Значит деревенька с большой историей !!

 

 Отметился у входа в церковь...

 

 Мясные породы бурёнок мирно пасутся рядом.

 

 Приятно ехать дальше... солнце, но не жарко ... Я никому не мешаю и мне никто не мешает... Я бы даже назвал это европейской идеалогией !

 

 Был удивлён, увидев такой крест... не иначе какой то героический, обломанный. первый раз видел такой неухоженный и заброшенный крест.

 

 Так как вокруг много полей для гольфа, то подержаные клюшки можно продать... Кто то выставил у дороги на продажу охапки клюшек !!

 

 Указатель, показывающий что мне пора сворачивать. Именно там расположен пивоваренный завод Альфа.

 

 Продолжение будет !
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 10:04:45 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2010, 03:15:34 am »

 Хмурной галанский баран... подозрительно уставился..

 

 Уважаю людей, которые проводят свободное время на великах! Эти видно что уже старички, но тужатся - крутят педали !!

 

 Скромно-неприхотливое украшение на стене бауэрского двора. Всегда нравится видеть, как из буквально подножного материала можно создавать очень красивые вещи !!

 

 Небольшое отступление...
    Всегда хотел побывать на каком нибудь пивоваренном заводе. Так как сортов пива множество, то и пивоварен должно быть достаточное количество и уж наверняка при них существуют типа музеев, можно пройти экскурсией по заводику и посмотреть как делается столь любимый напиток....
 Так рассуждал я.....Уже давно интересуюсь у людей - Где поблизости можно посетить такой завод ?
 Почти всегда люди входили в некий ступор, размышляя что бы мне такого сказать?
 Голландцы сказали, что хоть и пивоварен существует много, но побывать прямо на территории- нет возможности.....  только если наберёшь группу из 20-30 человек....
 Немец сказал что он был на заводе в Битбурге, где делается знаменитый Битбургер. Там всё показали  и потом можно было на халяву пить пиво - сколько хочешь !!!! Это не мечта ли ??? Я кинулся на официальный сайт Битбургера, но не нашёл там и следов таких экскурсий...
 - А раньше были ! - заключил знакомый немец...
 А тут на спутниковой карте Гугла, нашёл находящийся в лесной зоне пивной заводик. Пусть не будет музея и экскурсий, но хоть небольшой ресторанчик, торгующий этим пивом, должен же быть !!!!! - рассуждал я.....

 Это было практически конечной точкой моей экспедиции. Я достиг цели ! Показалась пивоварня АЛЬФА.

 

 Сначала было пусто...никого - суббота, у них нерабочий день... Но заехав в неосторожно оставленные открытыми ворота, я увидел пару человек с фотиками и вход в какое то помещение.....

                 

 Зашёл в то помещение, благо никто не спрашивал меня - Кто ты и зачем тут ??? Увидел уже много людей, барную стойку и ПИВО !!!!

 

 Сразу показалось подозрительным то, что люди просто говорили какое пиво надо, им наливают и они..... не оплачивают заказ....!!!!!
 Меня никто не останавливал и я слился с толпой, подошёл к барной стойке и сказал по немецки что хотел бы тёмного крепкого пива ! Но видимо сказал не так внятно или чел за стойкой был не силён в немецком.... но мне тут же налили пива из бутылки. Я увидел этикетку с сортом пива ... это был слабый сорт наподобии кваса .... 2,5 градуса... Но очень вкусное !!!

             

 Наслаждаясь, фотаю стены помещения.

 

 Тут я понял что к чему..... Все эти люди с организованной экскурсии... наверняка уже прошли по заводику и это последний пункт - можно пить сколько влезет !!!
 Я не успокоился и подошёл ещё раз к бару. Спросил у мужика - Сколько я должен заплатить ?
 Тот, удивившись, поинтересовался - Разве вы не из этой группы ?
 - Нет, я один ! - и тут же - Я хотел бы купить ещё пива, но покрепче !!
 Мужик открыл мне другую бутылку и пододвинул ко мне небольшую копилку. Копилка пополнилась двумя евро от меня. В ресторанчике я заплатил бы намного больше !!!!

 К столу !!!

           

 Хорошо !!!! Но я был удивлён и разочарован тем, что казалось бы уместный ресторанчик вблизи завода..... отсутствовал. Нелогично как то....

 Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 10:05:01 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2010, 01:34:52 am »

Надо уже заканчивать, растянул непозволительно долго.... Всё одна и та же проблема - время... свободное время. Пока сидел на больничном дома, как то смог сделать первые части....

 Ну что сказать.... После выпитого пивка и осуществления программы минимум, я был доволен собой ! Сел на велик и поехал немного дальше на территорию Голландии. Погода была отличная и я был решимости найти ещё какой нить небольшой ресторанчик, чтобы отведать редкого сорта пива....
 Здесь надо добавить, что в Европе не допускается езда на велике в нетрезвом виде.... Не знаю точные допустимые цифры опьянения, но знаю точно, что если полицаи остановят нетрезвого велосипедиста, то его ждёт участь, как будто он был за рулём авто.
 По правде говоря, я рисковал, ибо зная поощрительное отношение стукачества в Европе, те, кто наливал мне пива, могли сообщить стражам порядка и .......

 Всё обошлось ! Еду дальше...

 

 Проезжаю по мосту над автобаном.

 

 Перекрёсток с велосипедной дорожкой. Для того чтобы проехать , надо нажать на кнопку на жёлтом столбике (там ещё мужик на велике нарисован...) и смотреть на маленький светофор. Для меня там горел красный .....

 

 Сворачиваю на просёлочную дорогу, она тянется вдоль автобана. Ни разу так не ездил. Может для кого будет открытием... - по автобану на велике ездить запрещается

 

 Чуствую, что для моего непривыкшего к таким долгим поездкам, телу, будет экстримом продолжать движение дальше, ибо надо ещё и возвращаться..... !!! Поэтому решаю возвращаться ..., но немного другой дорогой.

 За несколько недель до HALLOWEEN (сентябрь) начинают продавать тыквы.

 

 Небольшие зарисовки...

                     

 Кресты как всегда стоят по обочинам. Что они символизируют ? Наверно раньше тут видели какие нибудь чудеса...

 

 Местность очень густо населена и я не стал фотать названия всех попадающихся деревушек. Рядом с указателем названия, видим знак предупреждающий что впереди "лежачий полицейский"

 

 На этой скамейке я сделал очередной привал. Перекусил оставшимся из рюкзака, осмотрелся...

              

 Сидел я на лавочке... и стало классно... может от того, что отдыхал от пройденного пути, может от спокойствия ландшафта... вобщем от всего !!
 Рядом была калитка на участок, где среди просто травы, росли несколько яблонь. И старик уже собрался выходить, закрывая совсем ненадёжные, ржавые ворота, которые при небольшом усилии можно легко сломать и проникнуть внутрь.
 Меня поразила тщательность, с которой он закрывал древние ворота. Видно, что он приходил сюда больше по привычке, а не по надобности... и что когда он не сможет сюда приходить, то участок будет запущен, ибо никому не надо следить за парой деревьев и подстрижкой травы. А вот яблони как раз и поддерживают старика - он двигается, у него есть какая-никакая цель.  Мужик в свою очередь ухаживает за ними.
 Вот так и поддерживают друг друга !!

 

 Последний населённый пункт в Голландии по моему маршруту.

 

 Мост - граница между Германией и Голландией. На мосту большие черепахи, посажены там, чтобы легковые машины здесь не проехали, а трактора проезжают без помех !!

          

 Рядом проходит железная дорога. на таком поезде я каждый день езжу на работу.

 

 Прямая дорога до моего города. Усталость заставляет меня снижать темп..... и в это время старичок и старушка идут на обгон... Но велики у них хитрые, они делают совсем небольшие усилия, не так быстро крутят педали, а какой то блатной моторчик или устройство делает всё остальное.... Они стали удаляться от меня.

 

 Собрав оставшиеся силы и немного разозлившись, я уцепился за ними и до конца пути не отставал от старичков !!!

 Самой поездкой я был доволен, увидел то, что запланировал ! Установил личный рекорд - 70 км.

 Катайтесь на велосипедах !
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 10:05:35 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Увидеть то, что скрывает Гугл !
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2015, 10:09:22 am »

Цитировать
в Европе не допускается езда на велике в нетрезвом виде
я стараюсь и у нас не допускать :)
первый опыт был года 3 назад - вроде нормально стоял на ногах, но не проехав и нескольких метров, улетел далеко и надолго :)
второй раз выпил пару бутылок пива - ехать было совсем не комфортно. Дорога из сада и так постоянно норовит вырвать руль из рук, а тут еще и реакция заторможена))

с тех пор стараюсь не рисковать
Записан
 

Яндекс.Метрика