Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: светодиодные лампы  (Прочитано 2568 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
светодиодные лампы
« : Декабрь 08, 2014, 11:50:26 pm »

вопрос тем кто лично пользуется, хотя бы год
обзоры с инета и "вон тот сказал" не интересуют :)

суть проста, есть мысль начать потихоньку переводить дома освещение на светодиоды,
в формате замены обычных ламп накаливания...

"сберегающие" - оказались не такими уж и сберегающими, горят часто, что сводит на ноль, в лучшем случае, экономию своих денег (затраты энергокомпаний меня мало интересуют), да и окупаются через пару лет

светодиодные же стоят еще дороже, и боюсь опять начать экономить деньги производителей :)

ваши отзывы?
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: светодиодные лампы
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2014, 01:36:00 am »


 Постепенно перехожу, когда светосберегающая ( так вроде у вас называется...) лампа перегорает.

 Почитал немного на эту тему...
 Вывод мой таков. Светосберегающая потребляет наполовину меньше электроэнергии, чем обычная лампа накаливания и ресурс работы намного выше, чем у простой.
 Но сберегающая также подвержена (хоть и в меньшей степени по сравнению с обычной) выходу из строя из-за частого включения-выключения....

 Лампы LED служат в разы дольше , чем энергосберегающие. Потребляют тоже в разы меньше эл.энергии. Совершенно не чувствительны к режимы вкл-выкл.
 Читал, что типа они намного прочнее и не содержат вредных веществ.

 Минус этих ламп - высокая стоимость. Но думаю, что со временем они будут не такие дорогие. У нас в магазах я вижу лампы LED без громких названий и дороже всего то на 1-2 евро, чем сберегающие....
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: светодиодные лампы
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2014, 09:00:44 am »

Цитировать
светосберегающая ( так вроде у вас называется...)
что бы исключить сомнения - это лампы из трубки скрученной в какую либо форму (чаще спираль) и наполненные газом.
по устройству почти не отличимы от старых советских "люминесцентных" "дневного света"

всё бы ничего, но: почти все лампы что я разбирал - смотреть без слез нельзя. По виду собрано не просто в китае, а китайскими бомжами в переходе метро.
Иной раз реально выводы (ножки) деталей просто скручены между собой, все это смято в кулаке и утрамбовано в корпус.
Кстати в половине случаев эти лампы легко чинятся, если только в самой трубке спирали не сгорели
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: светодиодные лампы
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2014, 01:32:28 am »


 Лично мне всё равно - где собрана лампа... Она должна экономить эл. энергию !!
Записан
 

Яндекс.Метрика