Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Выходной день  (Прочитано 10336 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Выходной день
« : Сентябрь 05, 2010, 07:32:16 pm »

ПИКНИК на МААСЕ.

 Река Маас одна из самых больших водных артерий Европы.

 На самом деле там сама река не такая большая и глубокая, а вот идущий параллельно, канал очень даже судоходен.
 Итак, мы выехали с семьёй на пикничок. накануне я посмотрел по гугловской карте куда и что можно там увидеть. Увидел сверху шлюзы и так как всё это находится совсем рядом, в километрах 30 от дома (небольшой город Борн) и ни разу в жизни я не видел как это действо просиходит, то решено !
 За одно наметил ещё несколько запасных точек, которые мне показались интересными.

 Грандиозное сооружение.. подходишь к краю и жутко !!

      

 Вот идёт сухогруз в пасть шлюза..

        

 С другой стороны после некоторого времени уже поднимаются суда, недавно зашедшие в шлюз.

 

 Почти наверху..

 

 Шлюз открывается..

 

 Сухогруз пошёл дальше !

 

 Проводятся ремонтные работы. Вплотную к воде не подойти... фотал через ограждающую сетку..
 
 
 

 

« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 01:29:11 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2010, 01:43:44 am »

Вторая намеченная точка - гавань, которую я рассмотрел с фотки спутника, там же были картинки плавучих домов, что меня и заинтересовало. Жаль что не удалось остановиться и заснять... - дорога там узкая и меня сзади поджимали... так что только такие дальние пейзажи...

                               

 Вот около этих огромных кнехтов мы расположились на пикник.

                

 Завидев невдалеке рыболовов, я решил сходить на разведку.... Прохожу рядом.. палатка, удочки, столик раскладной, на нём жрачка и .... банка огурцов из русского магазина ! Я заговорил с ними сразу по-русски !!!

 Ещё одна непонятная точка на картинке со спутника. Там было непонятно, ибо дорога подходила прямо к воде, но моста нет...
 Припарковался.... увидел такой монумент, поставленный какому то певцу местных шлягеров.

 

 Подошли поближе к реке, которая и является границей между Бельгией и Голландией (флажки на будке)

 

 А вот и разгадка - небольшой паром ! Специально для великов. Заслал Штефана чтобы спросить сколько стоит такое удовольствие - перейти границу по реке. Оказалось - бесплатно !!!! Просто нереально ! Мужичок сидит на пароме и если кто то подъезжает к речке и ясно что хочет переправиться, он тот час же перевозит людей !!
 Маленький Тим чёто заочковал и мы не воспользовались паромиком ...

        

 Штефан спустился к реке....

 

 А этот паром хорошо видно со спутника.

 

 Уговорили Тимоху и зашли просто так, без машины. Штефан снова узнал расценку. Велосипедисты и пешики - бесплатно, машины -1,70 евро ...

 

 Надо сказать что паромщик не ждёт наполнения судна машинами , а просто почти каждые 5 минут пересекает реку. Бывало, что на пароме находились только люди с великами...

 

 Провинция Южный Лимбург

 

 Город так называется...

 

 Что обозначают такие столбики - не знаю, но можно предположить, - граница....

 

 День прошёл интересно ! Всем нам понравилось !
 Путешествуйте чаще !
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 01:31:25 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2010, 03:19:10 am »

 Нам понравилось делать такие пикники, тем более что это всегда интересно, можно как то разнообразить свой выходной день, провести его всей семьёй !

 Мы снова отправляемся на Маас (куда же ещё ??!!). Погода с утра пасмурная, но синоптики обещали солнце к обеду.

 Первая намеченная точка около города Holtum. Там много причалов и складов для контейнеров. Ну и рыбаков хватает !

 

 Вот мужичок-рыбачок... длиннющая удочка, но видно что лёгкая. Сидит на специальном стуле-чемоданчике. Когда вытаскивал удочку, то как бы в сторону её оттягивал, при этом задняя часть удочки катилась по специальным валикам, чтобы не упираться в грунт. Затем удочка в своей середине вытаскивается из более толстого основания и вытаскивается дальше уже без толстого конца (!!!!). Может для кого то это не в новинку, но я видел такое первый раз

 

 Название гавани ...наверное...

 

 скорее всего это обозначает - на якорь не становиться !!

 

 Почуствовав лучшую погоду, парашютисты на стульчиках с мотором поднялись в небо !

 

 Иногда приходится парковаться вот так...

 

 Вторая намеченная точка - это немного вверх по карте. Там расположено множество удобных бухт для небольших парусников и просто для плавсредств.

          

 Решили прогуляться по тенистой тихой улочке. Солнце уже стало припекать,  и тень была очень даже кстати !!!

 

 Пришли ещё к одной бухте. У города Ohe En Laak. Что интересно - почти все припаркованные машины с немецкими номерами !!! Наверно существует немало плюсов, чтобы держать немцам здесь свои яхты. Этот вопрос мне ещё предстоит выяснить !!!

 

  Там рядом располагался дачный посёлок, пляж, который в данное время года был пуст (видим на картинке...)

 

 Мы прошли чуть дальше и расположились на бережок.

 

 Идиллия.... тут было тихо, тепло и далеко от всех остальных ! Мы так и хотели - присесть на травку, недалеко совсем от реки !

      

 Вот тут мы и присели, рядом указатель для кораблей... Всё, почти как на автобане !

          
 Время приближалось к обеду, хотелось что поесть. У меня свой проверенный, непрехотливый рацион !

 

 Начали своё движение различные судёнышки. Сначала я почти все фотал, а потом забил, ибо их с каждой минутой становилось всё больше - люди просыпались, приезжали использовать последние погожие деньки в сезоне.

                           

 Недалеко от моей машины припарковался такой дядя...

 

 Следущее у меня по плану - Bunkerhaven.... Не мог же я туда не заехать, первая часть слова какая манящая !!! только почему так назвали - не знаю... простая гавань с сухогрузами.. Это уже судоходный канал.

        

 Кнехты подходят для любой композиции !!

        

 Бухта города Maasbracht.

      

 Праздничные флаги подняты !

 

 Ну и очередной шлюз у этого же города.

 

 Здесь уже наполнили водой  и суда ушли вдаль.

          

 Так выпускают воду из шлюза. Очень впечатляет.

 

 Корабли пошли в другую сторону.

        

 Городской монумент.

 

 Дома на воде !


 
 А вот эти дома (белый и коричневый...) продаются !!!

 

 Очередная вылазка на Маас удалась !

« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 01:35:21 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Выходной день
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2010, 09:21:22 am »

Цитировать
Вот мужичок-рыбачок... длиннющая удочка, но видно что лёгкая. Сидит на специальном стуле-чемоданчике. Когда вытаскивал удочку, то как бы в сторону её оттягивал, при этом задняя часть удочки катилась по специальным валикам, чтобы не упираться в грунт. Затем удочка в своей середине вытаскивается из более толстого основания и вытаскивается дальше уже без толстого конца (!!!!). Может для кого то это не в новинку, но я видел такое первый раз
ловля "на штекер", при поклевке подсечка делается не удилищем, а удилище сдвигается назад по откатному ролику и уже самый "конец" отсоединяется и с его помощью вытаскивается рыба,
общая длина удилища может превышать 15метров :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Выходной день
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2014, 12:07:41 pm »

первая часть - тоже фотки пропали
Записан

Thorkix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re Выходной день
« Ответ #5 : Апрель 25, 2016, 05:31:40 pm »

Вот задумался над вопросом, в какой день недели сделать выходной?
сейчас в воскресенье, но может быть есть смысл перенести на понедельник? из плюсов некоторые выходные только в воскресенье.
у кого когда?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Выходной день
« Ответ #6 : Апрель 26, 2016, 10:56:46 am »

стал пересматривать фотки, Штефан такой еще мелкий :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #7 : Апрель 27, 2016, 12:08:34 am »

стал пересматривать фотки, Штефан такой еще мелкий :)

 Ну сейчас то баб меняет каждую неделю... Ездит на машине...правда я должен рядом быть, когда он за рулём, до восемнадцатилетия !!
Записан

Mamedkt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Выходной день
« Ответ #8 : Сентябрь 05, 2016, 08:48:34 pm »

Куда сходить в выходной день в СПб, чтобы расслабиться и получить заряд энергии на целый месяц?
Записан

Mamed9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Выходной день
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2016, 01:39:32 am »

а у нас горячей воды и в помине нет...и не обещают даже, уже несколько лет
 все ставят бойлера
так что Москва - это еще круто... всего 21 день....
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #10 : Апрель 15, 2017, 06:16:53 pm »


 Просто прогулка около соседней деревни ...

 Снова жёлтое безумие !!!

 

 

 

 

 
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Выходной день
« Ответ #11 : Апрель 16, 2017, 06:51:11 pm »

а у нас снова белое безумие))
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #12 : Апрель 17, 2017, 03:48:28 am »


 Вылазка в выходной день в лес !!

 В этот раз идём смотреть на дикорастущие нарциссы !

 

 По пути попалось целое стадо баранов ...

 

 Бывает же такое в природе !!!...

 

 Пересекли ручей и уже как бы по традиции, заценили качество воды, методом нескольких глотков !!

 

 Это мне показалось достойным внимания.... Совсем молодой росток, поддерживает довольно таки основательная палка !!!..

 

 А вот и поля дикорастущих нарциссов !!! Такие поля тянутся вдоль всего этого ручья .

 

 

 
 По ходу дела, нашли один геокешинг !!!

 
 
 Ну и дальше, нарциссы были повсюду !!

 
 В суровом лесу - суровые скворечники !!

 

 

 Перерождение старого пня !!!

 

 Невообразимо !!! Часть оградки, вокруг когда то молодого дерева, "выросла" вместе с деревом ....!!!

 

 Прогулка выходного дня, удалась !!!  Всем на природу !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Выходной день
« Ответ #13 : Апрель 26, 2017, 02:48:01 pm »


 

 Итак, ПВД - поход выходного дня - так сейчас модно называть вылазку на природу на один день. Приглашаю вас пройтись виртуально со мной. Это был пока что самый тёплый день весны. Само действо состоялось вроде 3 недели назад и уже на следующий день и до сих пор, не ослабевает холодный ветер, хотя температура прогревается днём до +15...

 Вперёддддд !!!

 
 Лесная дорога зовёт !!

 

 Я так и не понял, эти грибы УЖЕ выросли или ЕЩЁ с осени остались ???

 

 
 Становилось всё теплее и теплее !!

 
 Место с громким названием - Русское кладбище ...

 

 
 Погода и природа - ПРЕКРАСНЫ !!!

 

 Волшебные лучи солнца !!

 

 

 Лесные ручьи... Из них всегда хочется выпить воды !!!

 

 
 В этот раз, я решил идти не по скучным дорожкам, а просто по лесу, срезая маршрут, но по бездорожью ( насколько это можно назвать !!!) и через чащу леса ...

 

 Залез на холм и был награждён такой красотой !!!

 

 В одном месте было много берёз ... Берёзовое гнездо !!

 

 
 
 Располагаюсь на перекус-перекур !!

 Отличное и удобное место... пока всё не заросло зелёнкой !!!

 

 
 Полнейший релакс !!!

 

 
 
 На волшебно-классном месте меня радовала ручная работа из Гондураса !!

 

 

 Покидаю насиженное место ...

 
 Дальше по бездорожью сквозь лес и овраги !!

 
 
 Много раз видел в лесах оленей, а тут удалось заснять на видео совсем близко !! Всем смотреть !!

 
 Идеальная погода для апреля, идеальное место для пеших прогулок и на велосе !

 
 

 Уже на обратном пути ....

 
 Классный день, всё было превосходно ! Этого и всем вам желаю ! Спасибо за просмотры и комменты !!! Ура !
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Выходной день
« Ответ #14 : Май 05, 2017, 08:13:16 am »

Цитировать
Я так и не понял, эти грибы УЖЕ выросли или ЕЩЁ с осени остались ???
грибы Очень быстро растут,
бывало идешь утром на свое место за ягодой, по пути собираешь грибы, вечером идешь обратно - уже новые наросли,
собирали в основном на тропинке, в лес не заходя
Записан
 

Яндекс.Метрика