Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рыбалка. Кальинское водохранилище. Август 2013г.  (Прочитано 14317 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Собираясь в очередную поездку на Калью, планировал чуть большее, но вышло как всегда :)
Началось с того что не смог поехать второй товарищ, что сразу выкинуло из планов дальние прогулки по тайге и прочее что не стоит делать одному.
Ну и как обычно мешала то лень, то погода :)

Сразу приношу извинения за качество фотографий, делал их на телефон.
Итак начнем...

день первый, уже по привычке сделал эти 2 фото:

Вид_на_Кальинскую_шахту

"Пасущиеся_кони"

те кто уже видел фотографии прошлых моих поездок, наверняка отметили что ничего не изменилось :D





В этот день шел на водохранилище "на разведку", узнать уровень воды, ловят что или нет и т.д.
Пошел налегке, взял только спиннинг, в итоге в улове оказались такой окунь и небольшая щука



Что удивительно, приезжали сюда же месяц назад - комары чуть не съели,  в этот же раз набрав кучу мазей и прочей защиты, так и не пришлось ими воспользоваться за всю неделю :-?

Как обычно дошел по берегу до второго острова и домой, взгляд назад по дороге:



дальше как то так получилось что фото не делал, так как рыбалка в среду удалась...
точнее сказать она почти удалась учитывая обстоятельства - не было червей! :)
не накопав заблаговременно в поселке, понадеялся что смогу их накопать как обычно на берегу.. ага, накопал! за весь день удалось найти порядка 3-5 штук, на что и смог поймать пару десятков окуней.

К следующей рыбалке решил подойти более основательно, поэтому в четверг отправился не с удочкой, а с лопатой, в огород к другу.
И вот, в пятницу, во всеоружии вышел к поляне у водохранилища...



сперва показалось что за ночь выпал снег, потом подойдя поближе понял - вся поляна была в паутине, и за ночь на нее выпала роса.
А на воде утром тишь и гладь:







Решил тут же и остановиться, и как оказалось не зря, поймал десяток неплохих окуней.
Чуть позже начал подтягиваться остальной народ, в том числе местная рыбачка "Баб Маша",
фоткать их не стал, так как с моего места солнце светило прямо в глаза, а специально обходить было не удобно :)
После 9 утра клевать почти перестало и постепенно по берегу опять дошел до острова, несколько фотографий в ту сторону:









На обратном пути решил пройти еще раз вдоль берега (обычно уходил по дороге), в надежде что то еще поймать, благо времени оставалось еще куча, и ради этого неудачного кадра минут 15 лез в эту горку:



Далее еще минут 15 пытался идти наверху но постепенно залез в такой бурелом, что решил все же спуститься вниз на тропинку, вымотавшись так что сил еле хватило дойти до дома :)

но помня что это возможно последний день когда я выбрался в лес (пятница вечер, на выходных должны приехать за мной) пытался фоткать все что попало на глаза:











И как обычно среди леса попалась куча мусора :(





Отдельно выделю фотки, на поднимавшуюся ранее тему, как сейчас на руси картошку сажают:











это лишь часть "огородов" которая расположена возле дороги где я шел, а точнее было бы сказать - часть бывших огородов которые там располагались(лет 10 назад их еще все сажали..).
И такая картина не только вокруг поселка Калья, где на данный момент заброшены сотни огородов, но и вокруг Краснотурьинска, Карпинска и прочих населенных пунктов где случалось бывать.

Но не будем о грустном..
вернувшись домой, сидел вечером за столом, ужинал жареной картошкой, пил чай, смотрел телевизор и любовался закатом:




Суббота.
В пятницу вечером запланировали с другом идти утром вдвоем на рыбалку, но прождав до обеда решил сходить на "вечерний клев" самостоятельно.
Но по пути на водохранилище решил свернуть к самой речке Калья, и как оказалось не зря :)

Первое что сразу заметил - на берегах почти исчез кустарник, который раньше мешал не то что рыбачить, но даже подойти к берегу. Предполагаю что это заслуга недавнего низового пожара.
Также открылся великолепный вид на начало Кальинского водохранилища:



Ну и напоследок фотки что я успел сделать, перед тем как позвонили что за мной едут





« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2016, 12:43:15 pm от rona »
Записан

Плотвич

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 438

как впечатления то ? как отдохнул? а почему именно там? на что ловил) как ловил) где ловил  :D
тема рыбалки не раскрыта ::)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Цитировать
как впечатления то ? как отдохнул? а почему именно там? на что ловил) как ловил) где ловил  :D
тема рыбалки не раскрыта ::)
на первые 3 вопроса ответ простой, там у нас есть квартира, тоесть есть куда приехать и где жить,
там у меня много друзей, так как вырос почти там :)
как отдохнул.. мало :)

ловил на спиннинг и обычную удочку, причем последние разы больше на удочку, так как много щуки стараюсь там не вылавливать, да и хожу больше посидеть/походить на природе
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787

Нормалёк !!!!

 " вся поляна была в паутине, и за ночь на нее выпала роса." - Вот это зрелище наверняка !

 " сидел вечером за столом, ужинал жареной картошкой, пил чай, смотрел телевизор и любовался закатом" - класс, почти как на Канарах !

 Главное что выполнил программу минимум - рыбалка, природа !!
 Фоты достойные !
 Какие ещё планы ?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Цитировать
Какие ещё планы ?
пока только сплав по Какве (но вот заболел что то, не знаю смогу ли)
в сентябре возможно опять на Калью поеду, либо по обстоятельствам,  есть еще не разведанные места - верховья Сосьвы, Шегультан, Косьва, Улс и т.д. :)
« Последнее редактирование: Август 25, 2013, 03:33:16 pm от admin »
Записан

Partizan

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 108

Цитировать
верховья Сосьвы
Я хотя и не рыбак, но думаю что туда стоит ехать. Случилось у меня в июле побывать на реке Крив-Сосьвинский и повстречал там рыбаков с Кальи возвращавшихся с верховьев Сосьвы.
Вот таким хариусом они похвалились:

двух-литровая бутылка, для масштаба ;).
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 04:12:57 pm от admin »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

очень даже неплохой хариус :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809
Re: Рыбалка. Кальинское водохранилище. Август 2013г.
« Ответ #7 : Февраль 03, 2014, 12:41:45 am »

тут зашел разговор,
обратите внимание на эти две фотографии:





обычно,  на первой фотографии почти полностью, на второй как минимум на половину - вода до самой поверхности зарастает..

в этом же году - слабые намеки у самого берега, и то не везде..
на лодке не плавал, но судя по забросам спиннинга и обычной поплавочной удочки на метров 10 и более - травы там нет до самого дна :-?

Есть у кого варианты этого события?
виды растений разные, с каждым годом заростало все сильнее

пока не додумался ни до чего более, как только завелась/расплодилась какая то рыба, травоядная
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 04:10:47 pm от admin »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Цитировать
Чуть позже начал подтягиваться остальной народ, в том числе местная рыбачка "Баб Маша",
Тут кстати выяснились интересные подробности :)
Начать с того что эту "бабу Машу" знаю уже много лет, с детства, причем "познакомились" то там же, на водохранилище.  Поначалу ходила на рыбалку вместе с мужем, дядей Ваней(рыбак был.. всем спортсменам должно быть стыдно!), потом как он умер все еще продолжает ходить одна, причем не только на рыбалку, но и на много километров в тайгу за ягодами и грибами...

А тут еще выяснил что это мама школьной подруги моей мамы, как тесен мир :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Цитировать
тут зашел разговор,
обратите внимание на эти две фотографии:

...

обычно,  на первой фотографии почти полностью, на второй как минимум на половину - вода до самой поверхности зарастает..

в этом же году - слабые намеки у самого берега, и то не везде..
на лодке не плавал, но судя по забросам спиннинга и обычной поплавочной удочки на метров 10 и более - травы там нет до самого дна :-?

Есть у кого варианты этого события?
виды растений разные, с каждым годом заростало все сильнее

пока не додумался ни до чего более, как только завелась/расплодилась какая то рыба, травоядная
не помню писал или нет, но в этом году трава опять была, как ни в чем не бывало...
нифига не понимаю :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809

Цитировать
Цитировать
Чуть позже начал подтягиваться остальной народ, в том числе местная рыбачка "Баб Маша",
Тут кстати выяснились интересные подробности :)
Начать с того что эту "бабу Машу" знаю уже много лет, с детства, причем "познакомились" то там же, на водохранилище.  Поначалу ходила на рыбалку вместе с мужем, дядей Ваней(рыбак был.. всем спортсменам должно быть стыдно!), потом как он умер все еще продолжает ходить одна, причем не только на рыбалку, но и на много километров в тайгу за ягодами и грибами...

А тут еще выяснил что это мама школьной подруги моей мамы, как тесен мир :)
получил сегодня привет с Кальи от бабы Маши -
кило чебаков, пойманных там в воскресенье :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809
Re: Рыбалка. Кальинское водохранилище. Август 2013г.
« Ответ #11 : Февраль 08, 2019, 10:06:56 pm »


Как обычно дошел по берегу до второго острова и домой, взгляд назад по дороге:




После 9 утра клевать почти перестало и постепенно по берегу опять дошел до острова, несколько фотографий в ту сторону:










Лоханулся я что то в прошлый раз, надо было сюда проехать :(   Тут и с лодок поинтересней, и глубины уже получше, и щуки побольше.   Зимой тут налима ловил.
Ну может этим летом повезет, с кем нибудь доберусь
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4809
Re: Рыбалка. Кальинское водохранилище. Август 2013г.
« Ответ #12 : Февраль 08, 2019, 10:09:38 pm »

кошмар какой то, столько лет не был на своих местах :(
Записан
 

Яндекс.Метрика