Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: истории  (Прочитано 29809 раз)

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: истории
« Ответ #60 : Март 07, 2016, 08:45:58 pm »

                Иностранцы.
Известно, что многие иностранцы, студенты в том числе, прибывая в нашу страну, весьма успешно адаптируются. Некоторые, из абсолютно непьющих стран, не отказываются от соблазна дёрнуть стаканчик-другой, пофлиртовать с дамой (тем более, что они паранджу у нас не носят), скушать зверя, которого дома кушать не положено.
В Индии, говорят, многие вообще никаких зверей не едят. Пока к нам не попадают. Так, мои одногруппники из Индии, решили совершить кровавое дело: отведать курицы. Было это в то время, когда  в магазине с курами были проблемы. Индусы отважно отправились на базар.
Русский словарный запас у них был ещё очень скудный. Как по-русски сказать "курица" - никто не знал, и где её искать - тоже. Потолкавшись среди рядов с картошкой и молочными банками, наконец, кто-то из них увидел деда, продававшего яйца.
Радостно жестами объяснили ему, что им нужно ОДНО яйцо. Купили. И пошли по базару искать дальше.
Представьте теперь обалделые лица колхозников-продавцов, когда между рядов мечется индийская компания, заглядывает всем в глаза, протягивает яйцо, и с надеждой спрашивает:
- Гдэ иго мать?
                         (Евген)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #61 : Сентябрь 20, 2016, 03:21:35 pm »

Случай на 300 процентов реальный, произошел с моим соседом из 6 общаги в конце 90х. Такое не придумаешь.

Рассказывает на следующий день после инцидента, сконфуженно и серьезно.
Предыстория: ему нужно было (не помню зачем) утром пойти сдать анализы в двадцатке. С калом на анализ не ладилось - не "хотелось". А уже находясь в поликлинике, причем минут за десять до конца приема анализов, "захотелось".

В общем, как берется образец кала для анализа? Делается дело, а затем откладывается кусочек в спичечный коробок. Так он и решил, и все казалось бы складывалось более чем удачно: хотелось срать и туалет был под рукой.
Первой неприятностью оказалось то, что у унитаза были непологие стенки (такой тип унитазов, в которых фекалии не задерживаются, а сразу плюхаются в воду). Он не растерялся и разрешил проблему так: достал из сумки газету, развернул ее на полу рядом с кабинкой (туалет закрыл изнутри, замок был накладной), решил сделать дело на нее, взять образчик для анализов, а все остальное куда положено утилизировать. И вот, продолжает он, процесс пошел, а тут, знаешь говорит, когда срешь, ссать хочется... Ну, думаю, зажму рукой, перетерплю как-нибудь, а потом встану и отолью в унитаз. Но, говорит, ТАК захотелось ссать, что зажим рукой стал не срабатывать. В общем, не доделав главное дело, решил встать отлить по-человечески, но......!!!!!! Тут оказалось, что зажал хрен рукой (сидя "орлом"), просунув руку под коленкой, в другой руке была сумка, которую не хотелось ставить на грязный пол сортира. Делать нечего, ползет он в таком извращенческом со стороны состоянии ближе к писсуару, а в это время какой-то сотрудник своим ключем открывает дверь в сортир, и застает вот это вот представление, плюс не забывайте про кучу говна на газете на полу.

Вот как в жизни бывает. :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #62 : Сентябрь 20, 2016, 03:24:38 pm »

Теже 90-е, катим с одноклассниками в больничку на мед. осмотр и конечно же все при анализах... У кого в чем, и коробочки, и газетки и всяка хрень... И вот мы на месте, куча 15-летних имбицилов идем на прием... Хит был в чем, один из наших припер в больничку 2 банки (3л). Все догадались надеюсь, что в одной утренний запас мочи болтыхался, а вот в другой в полный размер кусок фикалия... Мне очень понравилось выражение лица медсестры лаборатории! :shock:
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #63 : Октябрь 16, 2016, 02:52:59 pm »


Рaнo утрoм рaзъярeнный oтeц зaхoдит в дoм и гoвoрит:
- Кaкoй-тo хрeн нaшу кoрoву укрaл!
Стaрший сын:
- Рaз хрeн, знaчит мaлeнькoгo рoстa.
Срeдний:
- Ну, eсли мaлeнькoгo рoстa, знaчит с Мaлинoвки.
Млaдший:
- Ну, тoгдa этo Вaся.
Пoшли, нaбили Вaсe мoрду, a oн в oткaзку. Ещe рaзoк для прoфилaктики eгo пoбили - всe рaвнo нe брaл. Взяли eгo - и к судьe. Тaк и тaк, мoл, гoвoрит oтeц:
- Прoсыпaюсь утрoм, a кoрoвы нeт, гoвoрю сынoвьям, чтo кaкoй-тo хрeн укрaл. Стaрший гoвoрит - рaз хрeн, знaчит мaлeнькoгo рoстa, срeдний - eсли мaлeнькoгo рoстa, знaчит с Мaлинoвки, a млaдший - знaчит Вaся. Нaбили мoрду - нe oтдaeт...
Судья:
- Дa, мужики, лoгикa у вaс кoнeчнo жeлeзнaя, нo этo нe дoкaзaтeльствa. Вoт чтo, нaпримeр, у мeня в этoй кoрoбoчкe?
Отeц:
- Кoрoбoчкa квaдрaтнaя.
Стaрший:
- Знaчит, в нeй чтo-тo круглoe.
Срeдний:
- Рaз круглoe, знaчит oрaнжeвoe.
Млaдший:
- Знaчит, aпeльсин.
Судья мeдлeннo зaглядывaeт в кoрoбoчку и гoвoрит:
- Дa, Вaся, кoрoву придeтся oтдaть...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #64 : Октябрь 26, 2016, 10:22:19 pm »

Один знакомый брокер рассказал такой вот случай, который произошёл очень много дней и лет тому назад.
Жил был один таможенный брокер. На таможню он ходил, с досмотровыми дружил. Зарабатывал на джип с дизелем и иногда на кое-что ещё. И жизнь была прекрасна и удивительна, пока не случилась такая вот штука.
Захотели проффесорики в одном НИИ подзаработать ибо времена были голодные, а кушать хочется. Их коллеги, кто находчивый - уехал за бугор, кто весёлый - подался в сутенёры или челночники. А вокруг молодые и нахальные ученики их бывшие понаоткрывали всяческие ООО, АО, ЗАО, ЧП, ИП, итд, итп. И не просто понаоткрывали, зарабатывают как-то. Обидно, Вань.
Ну у проффесоров хоть может и проблемы могут быть и с эрекцией, и с артритом, и со зрением, но мозги у них ещё дай Б-г каждому. Поднатужились, пофыркали, создали компанейку и даже чего-то изобрели. Ну изобрести это пол дела, это и дурак может. Тут продать главное. И нарисовались условные китайцы. Мол эта хрень нам нужна очень, продайте, а мы вам отслюнявим не хило.
Проффесора в ажиотаже, но китайцы тоже не лыком шиты. Им все в трёх этапах подавай: 1) тех документация 2) аппарат с опытными образцами 3) анализ первых опытов. И оплата частями, по окончанию каждого этапа. Ну эти проффесора сильно не выделывались, ибо без денег совсем кисло было, и согласились. И пришел день Д, документы готовы, отданы китайцам. Пришла пора первые деньги получать.
Спрашивают китайцы, как бабки вам слить, хотите как любой нормальной Российской компании, в оффшор, а там пилите как хотите. Ну проффесорa от жизни люд отреченный. Ну и Сталиным в свое время хорошо наученный. Да вы что, что вы, как так? У нас между прочим ГОСУДАРСТВО. И где-то даже любимое. Не, не, не. Только по официальному, безналом, на Российский счёт. И налоги заплатим даже. И паспорт сделки нужен (как я понимаю это чтобы валюту получить). Китайцы плечами пожали, мол связались с ненормальными, но головой кивнули. По контракту, значит по контракту, вам же хуже будет. И стало реально хуже.
Оказывается, чтобы валюту получить, надо чтобы официально документы Россию покинули, то есть состоялся как бы факт продажи. Штамп таможенный на документах должен быть, ну и декларации соответственно. Наняли профессора нашего таможенного брокера, который быстренько доки собрал, декларации заполнил, все в пакетике, официально. Любо-дорого смотреть.
Все штампы стоят, осталось последний, у досмотровой. А там девчонка сидит, вчера университет окончила, погонами лейтенантскими отсвечивает. Её и думать никто не думал подкупать. Вроде и не за что, это же не контейнер шуб протащить как зелёный горошек. И что она может? А вот оказалось, что она-то как раз и может. Берет она папочку с документами, листает, листает, листает, и видно, что в мозгу есть мысль. Одна конечно, но есть. Она поднатуживается и выдает: "А где написано, что вы военную тайну за границу не продаёте?" Брокер аж чуть в обморок не упал.
Ты чё, сдурела? Какая военная тайна? Да была бы она, посылали бы ее официально через таможню? На крайняк отсканировали бы документы и по электронке бы послали. Или факсом. Или курьер бы дискету проглотил и через границу ночью прополз. Совсем Юлиана Семёнова обчиталась?
Та в обиду, ах так… Вот без оценки военспеца печать не поставлю. И вообще не хамите и не занимайте очередь. Документы я задерживаю. Я несколько страничек беру и отсылаю эксперту. А там приходите как экспертиза будет готова, и по результатам я вам и скажу, кто из нас дурак.
Брокер в шоке. Такого за всю его многолетнюю карьеру не было. Он во всю прыть к начальнику этой дуры. -Слушай, Петрович, там дура на посту пакет остановила, на экспертизу посылает.
Начальник ему - так ты чего, мудила, не подстраховался, мне заранее не сказал. Я бы все устроил. А так ты денег пожалел и вот теперь надо хлебать. Я даже не знаю, что делать. Она по блату устроилась, и по закону вообще-то имеет право экспертизу заказывать. Ладно, решим как нибудь.
День прошел, таможенница к начальнику в кабинет папочку с профессорскими документами занесла и отдала на хранение в сейф, как и положено. Ну а несколько страничек на экспертизу отправила. Ну отправила и отправила. Папочка в сейфе лежит и лежит. Профессора локти кусают, маму таможенницы вспоминают, брокера нехорошими словами хают, ждут результатов экспертизы.
Все бы ничего, но таможня это такой круг людей, где все друг друга знают. И про это фиаско брокерское тоже. Разговоры разные гнусные ведут, конкуренты потенциальных клиентов отбивают. Короче, настроение брокеру подпортили. А пока экспертизу ждали, надо было таможне в другое здание переехать. Ну а на момент переезда сдал начальник ту самую папочку в склад хранения при таможне на время. А так все нормально, переезд идет, проффесора в ожидании денег плачут, китайцы в ус не дуют, у них вся документация давно в электронном виде есть, а ответа от эксперта все нет.
Прошел месяц, идет другой, третий, и на складе какой-то кладовщик решает, чего на фиг тут какой-то пакет валяется. Никто его не подбирает, не ищет, значит дерьмо, в мусорку его. А через пару недель и ответ приходит от эксперта, а там... "Так мол значит и так, граждане, на базе выдержки из предоставленных документов может эта фигня использоваться при создании ракет земля-воздух (хотя разработка эта самая что ни на есть мирная). А так как штука эта идет к условным китайцам, то сие есть утечка секретной инфы потенциальному противнику." Вот такие делишки.
И тут начинается реальный кипеж. Ах гады профессора. Россию за баксы продали сволота. И брокер их наймит. А статью за измену Родине никто еще не отменял. Узнаете суки рваные всю тяжесть кайла на Колыме. Там вас научат Родину любить. И естественно заводится уголовное дело. А как же иначе, зря что ли эксперт работал.
У проффесоров начинается жим-жим. Они конечно знают, что все это хрень и установка мирная, но и Джордано Бруно тоже в свое время сожгли. А так как они люди совком воспитанные, то заранее сушат сухари, пишут завещание, и пьют валидол. У брокера тоже давление 200 на 100. Это же надо, какую свинью подложили. И конкуренты пропаганду развели, вот мол враг народа, секреты страны продаёт направо и налево. И клиенты смываются и звонков как-то всё меньше.
А начальнику поста из Москвы подарок. Приезжает следственная комиссия. Ты, дорогой, предоставь-ка весь материал, который у тебя должен быть. Он на склад, а опти, папочки-то и нет. В мусоре она давно. Вот тут у начальника на спине волосы-то и поднялись. Государственная измена, самый важный вещдок у начальника в сейфе должен быть, а тут нетути. Это же не как в поговорке, нету тела - нету дела. Дело-то как раз и есть. А вот за то, что нет сохраненного вещдока, то это как минимум халатность и несоответствие. А как максимум и думать не хочется.
Ну а дура таможенница уже распределяет, куда она предполагаемую премию потратит. Ну и дырочки на погонах уже просверлила.
Начальник к брокеру. Друг, выручай, смерть пришла. Если папку не предоставлю, то с поста слетаю. Но если ты мне не поможешь то больше тут ты работать не сможешь, это я гарантирую.
Брокер к проффесорам, так, очкастые, реально есть шанс. Лепите любую лабуду, но чтоб назавтра была. Эта хрень идет на экспертизу, так чтоб то, что там накарябаете, было не вреднее детской клизмы. Институт не работает, все в поту сочиняют. За ночь сварганивают и брокеру. Брокер к начальнику. Тот благодарно хватает и прет во все четыре к следственной коммиссии. Ну следакам что надо? Им дело главное расследовать. Вещдок есть, хорошо. Дело передали другому эксперту, тот за месяц- другой осмотрел, видит все хрень собачья, яйца выеденого не стоит. Дело можете закрывать. Доки отсылайте...
Пока суд да дело, прошел год. Итак результат, проффесорики из-за честности своей сидели год без денег и дрожали. Брокер сидел без коммиссии, потерял кучу нервов и клиентов и тоже дрожал. Начальник поста чуть не поседел и возненавидел таможенницу. И конечно дрожал. Таможенница получила строгий выговор и устное обещание выкинуть ее к чертовой матери, если она без добра сверху что-либо предпримет когда-либо в будущем. Теперь и она дрожит.
Ну а китайцы еще раз посмеялись и бесплатно пользовались материалами и деньгами в течении года.
Мораль сей саги такова... а впрочем пускай каждый сам решает.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #65 : Октябрь 26, 2016, 10:59:35 pm »

Приключилась интересная история:
Давненько получив в наследство 2 квартиры расположенные рядом (совмещенные ранее родителями) на пятом этаже, положил глаз на третью, последнюю на лестничной клетке. Спустя несколько лет все-таки приобрел ее, без кредитов не обошлось, но суть не в этом. Весь пятый этаж мой - чувство приятное.
В один пятничный вечер стук в дверь: открываю, стоят три тетеньки с какой-то литературой и спрашивают верю ли я, хотел бы послушать некий текст. В общем, культурно посылаю их и закрываю дверь.
Через некоторое время стук во вторую дверь. И тут я смекнул, что происходит. С каменным лицом как в первый раз открываю - тетки переглядываются, теряются в словах, начинают оглядываться и креститься. Немногословно шлю их культурно туда же, и бегу к третьей двери умирая от смеха.
Ну и что вы думаете? Через некоторое время они стучат!! Именно почему-то стучат :) Открываю, хотел пошутить, а они побросав свою макулатуру с визгом бегут вниз по лестнице, заикаясь про что-то нечистое и т.д.
Теперь жду почтальонов, переписчиков, еще каких-нибудь деятелей. Хотели с женой двери убрать, теперь подождем :)))))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #66 : Октябрь 26, 2016, 11:16:21 pm »

Живу в общаге. Сегодня утром, выходя умываться, наблюдал как эфиоп первокур остервенело полоскал рот и шипел аки змея. На раковине лежали зубная щетка и тюбик с горчицей.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #67 : Октябрь 30, 2016, 06:48:36 pm »


Дуся и агрегат
Серега, ты не поверишь! – начал утро мой знакомый. Моя дихлофосина (эт он жену так ласково зовет. (прим.мну.)) чуть не окочурилась! Не, ты представляешь!?– он дергал меня за рукав, а в глазах светилась какая то детская радость пополам с удивлением.

Не, я его понимаю, тут есть чему удивляться. Его «Дихлофосина», объема и здоровья такого, что случись атомная война, то на нее только и надежда. И вспашет, и родит новое поколение, и врагов при надобности разгонит. И отымеет. А уж про коня и горящую избу, тут и говорить смешно. А тут нате, чуть не окочурилась!

Помню как то раз она пришла к Гоше в гараж, типа подозрения свои проверить на предмет принятия Гошей в гараже водочки. А Гоша хоть и грешил изредка, но в этот день криминала не было. Пока не пришла Дуся.

Ничего не подозревая Гоша лежал под Уазиком, поставленным на козелки, и тихо позвякивая ключами четой то там подкручивал и мурлыкал незатейливый блатнячок.

Дуся, подобно песцу, подкралась незаметно.

Вот ведь сучонок какой! – мелькнула мыслишка в Дусиной голове покрытой кудряшками – пьет под машиной, сцобако, и думает никто не догадается!

Тихий звон ключей из под машины нарисовал в Дусиной голове образ звенящей рюмки. Дуся долго думать была не приучена с детства, потому как нечем было и, убедившись, что благоверный пьет втихаря под машиной, она слегонца врезала ему своей ножкой по его сапогу, торчащему из под машины.

Видели, сани с бобслеистами проносятся мимо видеокамер с безумной скоростью?
В гараже видеокамер не было, но Гоша показался из под машины столь же стремительно. Потому как намедни, подглядев в каком то импортном кине, как ихние механики заезжают под машины на специальных досках на колесиках, он сконструировал себе такую же. Еще и подшипники солидолом смазал, дурень, что бы лучше крутились. Вот они и закрутились.

Как бобслеист на финише, Гоша вылетел из под Уазика с такой скоростью, что еще продолжал ключом что то ритмично подкручивать в воздухе, а на лице блуждала романтичная улыбка. Так с этой улыбкой он всем и запомнился, потому, как в следующий момент он до половины забился под верстак и там застрял.

Как его вынимала Дуся и как извинялась, не знает никто, но как она его несла через всю автобазу на руках, будто новорожденного из роддома, видели все. Даже слепой сторож Фахим прозрел от такого видения.

И вот эта самая Дуся чуть не окочурилась? Не верю!

Серега! – Гоше не терпелось излить душу – я недавно еду в гараж, тут смотрю, из кузова переднего грузовика выпадает что то. Что это, хрен его знает, не было времени рассматривать, думаю возьму, потом разберусь. Выскочили с пассажиром, кое как затолкали в машину, тяжеленная зараза оказалась и прямиком в гараж, халяву, так сказать, осматривать.

В гараже выяснилось, что это водоочиститель. Ну знаешь, такой, воду очищать. Только немного побольше… Его по видимому на нашу городскую водоочистительную станцию везли. В общем штука промышленного масштаба.

И тут – Гоша понизил голос – у меня созрела мыслишка. Дай, думаю, я его дома поставлю. И Дусе приятно и всю жизнь с чистой водой.

От пришедшей правильной мысли у меня аж в горле запершило. Позвал корешей, выпили немного за мою светлую голову и в сумерках потащили мы с друганом это сооружение домой.

Притащили на этаж, а оно в дверь не лезет. Не, ну представь – двухметровая труба, диаметром около метра, а по бокам какие то трубочки прикручены, вентили, задвижки. Я то чо хотел, думаю домой притащу, и там, в спокойной обстановке разберусь, что куда втыкать-подключать.

Короче кряхтя и матерясь каким то макаром затащили мы это чудовище в прихожку. Поставили вертикально и сели отдышаться. А оно стоит, как робот какой то, руки трубочки в разные стороны, ножки-задвижки. И главное верх так загнут, что ейное жерло прямо тебе в рожу смотрит. А из него холодом веет и грядущими пидюлями от Дусеньки. При мысли о Дусе мне вдруг так страшно стало, что мы с корешем еще по одной выпили и дальше не помню.

Потом, кореш рассказал. Попрощались, грит, мы с тобою. Ты разделся в коридоре. Куртку на это пугало железное натянул, шапку на изгиб жерла повесил. Носки с брюками развесил по трубочкам. В общем не агрегат а елка новогодняя получилась. Ну и я ушел.
А утром – Гошин голос впервые дрогнул — моя Дусенька пришла со смены. Слышу, ключ в замке поворачивается. Слышу, как открывается дверь. Слышу, как Дуся выключатель в темноте нащупывает.

Потом как заорет. Не, Серег, ты знаешь, как орет Дуся? Меня волной аж с кровати скинуло. Забегаю в коридор, а она перевернутым Монбланом лежит на коврике, сердешная, что то мычит и пальцем куда то тычет.

Ну я посмотрел, и… Не Серег, я не дурак, я сразу понял. Вошла, значит, Дуся в дом, по привычке включила свет, а тут ей на встречу четой то такое ужасное, в моей одежке, а из пасти холодом веет. Она баба конечно железная, куды там трактору, но ведь баба все таки? Тут ее бабская сущность и подвела. Напужалася до икоты, до мычания. И глаза, такие дикие, дикие. И пальчиком все на это пугало кажет. Ну я дурак возьми да и ляпни, дескать это я принес.

На секунду, всего лишь на миг в ее глазах появилась какая то мысль, и как дала она мне в ухо с положения лежа, я ажно всей головой в своего железного друга и прилетел…

Ага, кивнул головой Гоша, вот теперь ей в больничку апельсинки несу, и он с гордостью показал авоську с оранжевыми фруктами. Ну ладно, пошел я. Что то жарко как то. Он снял шапку и поправляя свежий бинт на голове заторопился к любимой.
 ©

(С инета)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #68 : Октябрь 30, 2016, 08:25:05 pm »


Было мне, маленькой девочке, что-то около пяти,а брату лет семь. Как обычно мы что-то не поделили. В самый разгар  пришли миротворческие силы: мама, нас разняли и посадили обедать. Сидим, молчим!!!, едим, а я мучительно борюсь с чувством глубокого неудовлетворения от неоконченной ссоры. В итоге я со всей дури бью столовой ложкой по лбу ничего не подозревающего и не ожидающего брата. На крик-рев прибежала мама. Мама: -Ты зачем это сделала?! Я: - А что он смотрит на меня и думает, что я дура! И разревелась. Так мой брат в семь лет понял, что такое женская логика.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #69 : Октябрь 30, 2016, 08:26:35 pm »


Я: – Ты чего такой хмурый? С Людкой нелады?
Друг: – Да с ней-то все в порядке! Вот с дачей их косяк!!
Я: – Что случилось-то?
Друг: – У ее бабушки пол-дачи в цветах разных. Людка попросила помочь – удобрения достать для цветочков! Ну, я пообещал ...
Я: - Помог?
Друг: – Помог... Позвонил другану – у него отец-фермер. Спросил, поможет ли он мне с удобрениями! Он спросил, мол, сколько надо? Я ему сказал,на пол-дачи, соток пять обработать! Он адрес записал, сказал: готовь бутылку –завтра сделаем!
Я: – Сделал?
Друг: – Сделал... Приехал! Постучал в ворота – никто не открывает! Звонит мне, я ему: ну, за забор, в угол побросай! Он говорит – ОК! Часа через два звонит Людка! У нее истерика! Какой-то, говорит, козел, приехал на гов...возке и высыпал нам через забор хрен знает сколько го...а! Свежего, почти горячего! И смотался! Все мухи в радиусе 10 км-теперь у нас!Вонь страшенная! Под горой ЭТОГО! оказалась еще и будка собачья, собака вся в ...нем! Бегает по цветникам и истошно лает! Го...о из-под забора на улицу просачивается! У бабушки истерика! Мать орет! Пол-участка в го...е!
Я: – Что делать думаешь?
Друг: –Признаваться точно не буду! Наймем кого-нибудь пусть убирают! А я щас еду собаку мыть! Сказал, вздохнул, и грустно к машине пошел.

P.S. Через несколько дней узнал, что предусмотрительная бабушка после того как пришла в себя, продавала пол-дня ЭТО со своей дачи тачками! Срубила с этого дела около 2 000р. и еще половина осталась! Друг так и не сознался! А бабушка теперь вздыхает и мечтает об еще каком-нибудь чуде!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #70 : Ноябрь 05, 2016, 03:01:21 pm »


- Вы - кузнец? Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
- А стучаться не пробовали? - грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
- Стучаться? Хм... Не пробовала, - ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
- Вы не могли бы выправить мне косу? - женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
- Всё, да? Конец? - отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
- Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, - ответила Смерть.
- Логично, - согласился Василий, - не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
- Выправить косу, - терпеливо повторила Смерть.
- А потом?
- А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
- Это понятно, - кивнул он, - а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
- А-а-а... Вы об этом, - плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, - нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
- Так я не умер? - незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
- Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
- Да вроде нормально.
- Нет тошноты, головокружения, болей?
- Н-н-нет, - прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
- В таком случае, вам не о чем беспокоиться, - ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
- Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! - вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
- Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
- Что вы сказали? - тихо произнесла она.
- Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...
- Оружие? Вы сказали оружие?
- Может я не так выразился, просто...
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
- Как ты думаешь, сколько человек я убила? - прошипела она сквозь зубы.
- Я... Я не знаю, - опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
- Отвечай! - Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, - сколько?
- Н-не знаю...
- Сколько? - выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
- Да откуда я знаю сколько их было? - пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
- Значит ты не знаешь, сколько их было? - тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, - а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
- Но... А как же?...
- Я никогда не убивала людей. Зачем
мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, - она ненадолго замолчала, - ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало! Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
- Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? - она сделала шаг в сторону Василия.
- Нет, - сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
- Конечно не знаешь, - ухмыльнулась она, - это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
- Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... - она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, - я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
- Можно один вопрос? - послышалось сзади.
- Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? - остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
- Да.
- Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #71 : Ноябрь 05, 2016, 09:37:47 pm »


Почему у меня больше нет тостера
Сергей Кобах
Я люблю поджаренный хлебушек, что бы с такой, хрустящей, рыжей корочкой. Именно для этого я и купил тостер. Хотя на сковородке вкуснее, но в тостере быстрей. Поэтому в эту пятницу я разогрел себе похлебку с густым, томатным бульоном, засунул в тостер два ломтика хлеба и принялся терпеливо ждать под коньячок. Под столом сидело лохматое котовьё и вопросительно смотрело мне в пупок. Что в его голове, никто не знал. Еду со стола он не ест, в пупке кина не показывали, так, что зачем он так внимательно смотрел в меня, непонятно. Я намахнул еще одну рюмочку и заел душистым от наваристости и специй, бульоном. Было вкусно, но без поджаристого кусочка все же не то.
Под столом Кот интеллигентно икнул и осторожно потрогал меня лапой. Пришлось нагнуться и преодолевая сопротивление живота, заглянуть под стол. Оттуда на меня вылупились два синих глаза, а из открытого рта раздался тихий мяв.

— Что котэ, чего тревожишь? Я был расслаблен и добр.
— Да так, особо не чего… Кот тоже не любил много говорить. – Но что то тревожно мне в ноздрях. Чую, хрень какая то в атмосфере кухонной витает.
— С хрена ли? – Я был вежливо удивлен
— Да вот чо-то… Кот стал резко загадочен в своих предположениях.

Ну, думаю, фиг с ним. Мало ли, что мохнолицему там, под столом могло померещиться. Может носка, тленом тронутого, нюхнул ненароком. Может растение какое съел, расширяющее сознание. И только вроде, я успокоился, как тут из под стола как заорет животное, да все басом каким то протоиерейским! Я даже коньяк, поднесенный к входу в организм, на живот гордый пролил. Блин, думаю, что там ему за видение пришло?! А сам все коньяк пролитый с руки слизываю да под стол одним глазом стараюсь заглянуть.

В этот момент волосатое тело, подруливая хвостом как шмыганет мимо меня, да к подоконнику, а там… А там, видимо давно уже, два куска хлеба застряли в тостере так, что бедный механизм как ни тужился, не смог выплюнуть их наружу. И, видимо, решив, что раз по хорошему с ними не получается, что надо по плохому. И просто так взял, и запалил там все. Вы видали как горит хлеб? Я никогда не знал, что хлеб может может таким пламенем! У костра Жанны, наверное, пламя было меньше. В общем картина складывалась весьма драматичная для кота, который выскочив из под стола и узрев сожжение масленицы на подоконнике, взял самую низкую ноту и заорал басом, стараясь не паниковать.

Горело хорошо. И даже красиво. За всполохами пламени, мерцал огнями засыпающий город. Под ногами танцевал джигу кот, изящно перебирая ногами и нотами. Сквозь тревожные, котовьи крики, слышались вполне внятные инструкции из руководства при чрезвычайных ситуациях — «Спасать кота», «Кота выносить первым», «Главное, это Кот» и «Кота, суки, не забудьте».
В общем пятница становилась прекрасна, романтична и нестандартна.

Из розетки, я шнурок то сразу вытащил, но затушить огонь решил не тушить. Тостер металлический и все равно на выброс, а идти к раковине, наливать воду, потом мыть подоконник… Ну его нахрен. Поэтому я спокойно и, даже, где то с эстетическим удовольствием созерцал догорание прибора на подоконнике. Было красиво, романтично и необычно. Так, что даже пришлось выпить еще рюмочку коньяка.

Кот внизу видя, что спасать его никто не собирается, а дурные люди решили вообще самоубиться, только что бы не выносить Кота из пекла, успокоился и, сделав вид, что кричал совсем не он, улегся на пол и зашмыгал носом.

Вот и все. Теперь у меня нет тостера и нет коньяка. Но зато у меня есть кот, которого я уважаю по прежнему. А кот уважает меня. Хотя, что то и подозревает.
Записан

Кузьмич

  • Модератор
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 51
Re: истории
« Ответ #72 : Ноябрь 09, 2016, 04:53:36 pm »

Посоветовал

Эта история произошла, когда я учился в военном училище. Купил по случаю бензиновую зажигалку. Для заправки зажигалки мне принесли с "воли" литровую бутылку бензина "Калоша". Зажигалка проработала дня три и "сдохла". Летним теплым, безветренным вечером пошел я выливать не нужный уже бензин в наш уличный гальюн. Гальюн был кирпичный, очень добротный. Примерно, на 15-18 очков. Когда я пришел туда, в гальюне сидел мой приятель Коля на третьем по счету от того, куда я лил бензин очке. Выливаю я в очко бензин и
разговариваю с Коляном о жизни. Тут он задает вопрос:
- Пронин! Ты чего туда вылил?
- Бензин!
- А ты его подожги!
- А вдруг гальюн загорится?
- Чему тут гореть? Он же кирпичный!
Оценив резонность доводов Коляна, я взял спичку, чиркнул ее о коробок и бросил в очко. Произошедшего вслед за этим эффекта никто не ожидал. Раздался сильный хлопок, и из всех очков вверх, почти до потолка, взметнулись форсы пламени. Следом за этим раздался дикий рев:
- М..дак!!! Ох и м..дак!!!
Колю смело с очка. Спущенные брюки не позволяли его ногам скакать в полную силу, поэтому он мелко семенил кругами по гальюну, суча ими и не переставая материться.
- Скотина, Камбала (Колина кличка)! Ты же сам сказал мне, чтобы я поджег!
- Не ты! Я! Я м..дак!!!! Ох и м..да-а-а-к!
Записан

Семёнов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Рыболовно-туристический портал Северного Урала
Re: истории
« Ответ #73 : Ноябрь 09, 2016, 04:59:15 pm »


Сегодня приболела, муж вызвал врача... Врач осмотрел и говорит шепотом мужу —Любить надо жену, ласкать, баловать, побольше внимания уделять, а то помрет... Врач уехал, я спрашиваю — Что доктор сказал? — Помрешь, сказал...


Утром ехала в автобусе, задумалась, и выходя на своей остановке, на автомате громко всем сказала: «До свидания». Потом дошло, что сморозила глупость, притормозила в дверях и обернувшись, вдруг добавила: «А, впрочем, прощайте». Вы бы видели, как они все за мной выпрыгивали.


Я работал водителем в такси. И вот как-то получаю вызов. Адрес доставки была улица Космонавтов. Я подъехал, вышла пассажирка, села в машину. Я не знал номер дома, куда надо ехать. Спросил ее: «Космонавтов сколько?» Она ответила: «Сейчас еще двое выйдут».


Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку. Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет. Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте? Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот. Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке. Эта компания сделала мой день!


Сегодня парень помог зайти в автобус, подав руку, со словами: «Девушка, залазийте, пожалуйста, хуле»


Мой брат — нелюдимый бородатый 29-летний программист. У него есть мягкая игрушка-слон, которую ему подарили, когда ему было 2 года. Раньше он постоянно сидел на его кровати. Когда мама сказала, что слона нужно выбросить, он драный и облезлый, брат переселил слона в тумбочку, у него там своя «комната», свой плед и миска. Слона никому из нас нельзя трогать.


Моему деду 73 года. Он пенсионер. Увидел у меня ноутбук и стал всерьез подумывать купить себе такой же. Как мы его ни отговаривали, он был упертый, как баран, и надеялся, что я его научу пользоваться. 4 месяца он внимательно меня слушал, все записывал, и теперь как никто другой умеет его включать.


Дома закончился шампунь, бежать в магазин было поздно, а ходить с грязной головой — не из лучших ощущений. Прочитала в интернете, что можно сделать шампунь из яиц, все сделала, намылила голову и начала смывать горячей водой, а они сварились у меня на голове, полночи сидела и вычесывала яйца из волос...


Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню — это что, крыса? А он ей — да ну, элитный ресторан, это шиншилла!


Зашла в переполненную маршрутку, взялась за вертикальный поручень. Маршрутка дёрнулась и я, ухватившись за поручень покрепче, вырвала его. Испугалась, что будет скандал с водителем и, чтобы никто не заметил, стала делать вид, что поручень остался на месте, и с невозмутимым видом крепко держала его рукой. Мне помогал мужик, который тоже крепко держал этот поручень. И я думала, какой понятливый и сердобольный мужик. Но на остановке он взял поручень в руку и вынес за собой из маршрутки. Оказывается, это был карниз, который вёз этот мужик и просто крепко его держал, чтобы я не упала. Я плакала.


Сегодня видела, как девушка очень «говорящей» внешности — минишорты, леопардовый пиджак, сильный загар, нарощенные волосы и ногти, огромные шпильки — помогала старенькой очень полной бабушке сперва спуститься с трамвая, а затем перейти через оживленную магистраль. Не судите по внешности.


Моя подруга никогда не отличалась оригинальностью. В детстве, помню, у неё был попугай Попугай, потом кошка Кошка, сейчас старая собака Собака. Сегодня она сказала, что залетела. Мне кажется, я знаю, как она назовет своего ребенка.


Алёнам почему-то зачастую дарят шоколад «Аленка» (это факт) . Так вот сестра (Алена, 6 лет) недавно выдала: «Лучше бы меня звали «Альпен Гольд»!


Ехала в метро, рядом со мной ехала бабушка. Чувствую, от нее запах такой странный исходит и очень уж знакомый. Принюхивалась, принюхивалась, пыталась заглянуть в ее пакет. Она заметила и говорит: я цветочек внуку везу, попросил в подарок. Открывает пакет, а там конопля.


Отправила мужу смс: «Купи помидоры». Потом полвечера переживала, что не уточнила, каких покупать: свежих или маринованных. Зря переживала: принес яблоки. Сказал: «Я помню, ты каких-то овощей просила».


Подруга рассказала, что, когда была маленькой, спросила у мамы откуда эта впадинка между носом и губами. Мама ей и ответила, что это ангел приложил палец к ее губам и остался такой след. А мне мама сказала, что эта впадина существует, чтобы сопли в рот стекали.


Ехала в автобусе. Объявляют: «Остановка улица Гоголя». И тут два иностранца около меня искренне так удивляются: «Google? They have a Google street. Wow!»
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: истории
« Ответ #74 : Ноябрь 28, 2016, 07:18:35 pm »

А раньше жили не спеша. Умирали тоже спокойно. Бывало, дед какой-нибудь лет в девяносто пять решал вдруг, что умирает. А и пора уже давно. Дети взрослые, внуки уже большие, пора землю делить, а он все живет. Вот съедутся родственники кто откуда. Стоят. Вздыхают. Ждут. Дед лежит на лавке под образами в чистой рубахе день, два, три... не умирает. Позовут батюшку, причастят его, соборуют... не умирает. На четвертый день напекут блинов, оладий, холодца наварят, чтобы справлять поминки по нем, горилки привезут ведра два... не умирает. На шестой день воткнут ему в руки страстную свечу. Все уже с ног валятся. Томятся. Не умирает. На седьмой день зажгут свечу. Дед долго и строго смотрит на них, потом, задув свечу, встает со смертного одра и говорит: "Ни! Не буде дила!" И идет на двор колоть дрова.
Александр Вертинский «Дорогой длинною…»
Записан
 

Яндекс.Метрика