Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Дурак" наяву...  (Прочитано 1994 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
"Дурак" наяву...
« : Март 25, 2015, 09:42:11 pm »

Многие наверно успели посмотреть фильм "Дурак" (если нет - очень рекомендую)...
Тем кто еще живет в розовой стране путина и считает главного героя реально дураком - вот очередной, почти не замечено прошедший пример:

Цитировать
Вечером 24 марта в Тюмени обрушилась часть пятиэтажного жилого дома. По предварительным данным, пострадали три человека. К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечена группировка сил и средств регионального МЧС общей численностью свыше ста десяти человек и более тридцати единиц техники, в том числе кинологические расчеты. Для жителей, эвакуированных из оставшейся части здания, подогнаны автобусы муниципального автотранспортного предприятия и выделены места в гостинице.

Цитировать
собственники жилья в общежитиях на улице Харьковской 52а и 52б неоднократно обращались с просьбами либо признать дома аварийными, либо провести в них капитальные ремонты еще в 2011 и в 2012 годах. Тогда городом управлял мэр Тюмени Евгений Куйвашев. На обращения жителей аварийных домов чиновники отделывались невнятными отписками: « Ремонт в домах по адресу Харьковская, 52а и 52б не проводился с 2007 до 2012 годы, но от УК «Союз» (управляющая компания обслуживает эти дома) заявка на проведение работ по капитальному ремонту кровли, фасада здания, инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, общестроительных работ в доме на сумму чуть более 6,5 млн рублей направлена в департамент городского хозяйства. Вопрос проведения капитального ремонта многоквартирного дома 52б по ул. Харьковская будет рассмотрен в 2012 году в соответствии с требованиями действующего законодательства», — сообщает тюменский информационный портал dom 72. ru .

Эти дома, состояние которых сразу было ужасным, оказались никому не нужны – ни ТСЖ, ни УК, рассказал директор ООО «УК «Союз» Дмитрий Орел. По его словам, была готова смета и  соответствующее заявление о необходимости ремонта были поданы в департамент городского хозяйства , но средства выделены не были.


«По законодательству капитальный ремонт должен выполняться за счет собственников, благо, что действует госпрограмма по капремонту, при которой 95% средств выделяются из бюджета и лишь 5% — оплачивают собственники жилья ( на тот период). Мы участвуем в этой программе, но пока средств на данный дом нет», — рассказывал журналистам портала dom 72. Ru  Дмитрий Орлов, -«Все средства жильцов уходят на текущее содержание дома: трубы в нем настолько старые, что их можно проткнуть пальцем. И мы продолжаем латать дыры: вставка стекол, частичная замена кровли, труб и т.д. – выполнять, так называемый, «ямочный» ремонт». Очевидно, этот «ямочный ремонт» чиновники Куйвашева пытались выдать за капитальный, поскольку утверждают, что он был выполнен еще в 2011 году, во всяком случае так утверждается на официальном портале администрации горда «Тюмень — наш город».   Следственные органы Тюменской области проводят доследственную проверку по факту частичного обрушения жилого дома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Записан
 

Яндекс.Метрика