Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Я бы смог ????....  (Прочитано 7050 раз)

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Я бы смог ????....
« : Январь 28, 2015, 09:00:41 pm »

 Начал смотреть документальный сериал "Остров с Беаром Гриллсом".....

...так то я его скачиваю, но вот он есть на Ютубе ....


 Не знаю, сколько будет серий. Фильм, если сказать - нравится, то с большой натяжкой...
 
 Суть фильма в том, что 13 человек, которые почти все жили в городах, ну вобщем в цивилизации... закинули с их согласия на необитаемый остров в океане !

 У них есть только несколько ножей и запас воды на день...

 Вот как бы вы добыли огонь ???

 Эти ребята начали крутить палочкой, чтобы получилось... В итоге огонь появился только вечером второго дня !!!
  Хотя один из них там был в очках, а на берегу острова валялось много стеклянных бутылок !!! Неужели никто из них не догадался с помощью очков и солнца ( а его там было в изобилии !!!) получить огонь !!!

 Сейчас пишу, а сам спрашиваю у вас - можно ли использовать этот приём в природе? Работает ли он ?

 ... в детстве мы же выжигали с помощью увеличительного стекла !!!...
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 04:50:20 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #1 : Январь 28, 2015, 11:13:34 pm »

в начале нравилось смотреть с ним передачи, но потом как то ...
после просмотра передач про то как снимают его, уже стал их по другому воспринимать,
смотришь это "выживание" и знаешь что чуть в стороне стоит куча спасателей, медиков и прочих людей.

да и условия, как ты уже заметил, совсем уж "тепличные", видимо только на камеру не поев день падают в обморок :)
я не знаю, может сам только так поступаю, но собираясь летом в жару на рыбалку на весь день, не беру даже воды попить, не говоря уж о еде. Многие же даже на несколько часов и то берут. Впрочем это возможно мое врожденное отсутствие чувства голода... я понятия не имею что значит "захотеть есть" на физическом уровне (голодные времена были, если кто вдруг подумает что у меня всегда всего навалом, спасибо моему родному, ныне дохлому папаше за детство и 90-м).


розжиг стеклом?
не пробовал. не было надобности.
но по заверениям лесников, много пожаров начинаются от битого стекла, хотя видел буквально горы этого битого стекла на сухой траве - и нифига.
Примерно как я пытался сигаретой поджечь мох и траву - попробуйте :) хотя конечно предосторожность не помешает, и я никогда не бросаю в лес непотушенные окурки и т.д.

Цитировать
Вот как бы вы добыли огонь ???
в их условиях - только бы на стекла надеялся, это быстрее и проще чем трением.

в наших условиях...
во первых, вы наверно никто не заметили, но я всегда буквально нафарширован спичками :)
они постоянно лежат как просто коробками в рюкзаке и карманах, так и в герметичных баночках и пакетиках. + собираясь куда то подальше, обязательно делается хоть одна порция спичек залитых парафином, на всякий...

если предположить что меня специально по условиям игры выпустили "голым" в наш лес...
наверно тоже буду пытаться развести огонь какими то стеклами, хотя у нас попасть на хорошую погоду, да и просто найти что то совершенно сухое в лесу - редко бывает.
При отсутствии стекол попробовать найти камни, которыми можно высечь искры. В детстве таким образом поджигали траву и бумагу, опять же сухую. 
Трением ни разу так и не удалось разжечь. наверно стал б использовать этот способ самым последним и в отсутствии других вариантов
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #2 : Январь 30, 2015, 02:21:30 am »

Цитировать
в начале нравилось смотреть с ним передачи, но потом как то ...

 У меня примерно такая же фигня... Особенно напрягает меня в таких фильмах - это многочисленный краткий пересказ всех событий, которые уже были показаны....

 
Цитировать
видимо только на камеру не поев день падают в обморок

 Да ты посмотри какой контингент там набрался ??!! Один этот хлюпик, который клацает целый день по "клаве" и наверняка не знает как пользоваться спичками !!!

 
Цитировать
по заверениям лесников, много пожаров начинаются от битого стекла

 Тоже слышал об этом !! Сейчас жду ярко-солнечной погоды, чтобы с маленьким Тимом экспериментировать !! Пусть знает чуть больше !!

 
Цитировать
Трением ни разу так и не удалось разжечь. наверно стал б использовать этот способ самым последним и в отсутствии других вариантов

 Согласен !!! .... До сих пор помню и не забуду, как ты ловко смолой с дерева пользовался для розжига !!

 Посмотрел вторую серию...

 Ребята чуть ли не три дня потратили на поиски хоть какой то пищи.... Вобщем в конце концов поймали каймана ( это, как я понял, что то среднее между большой ящерицей и маленьким крокодилом )...
 Ну там целая трагедия разыгралась чтобы убить животину !! Почти всем было жалко до слёз !!
 А это хлюпик чуть не зарыдал от жалости...

 Я бы тоже в нормальных условиях не в восторге от убийств животных, но..... мы же жрём колбасу !!
 Так что я бы убил каймана в таком случае не задумываясь !! Жрать то надо !!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #3 : Январь 30, 2015, 05:13:41 pm »

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 04:53:24 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #4 : Январь 30, 2015, 05:28:41 pm »

@ Хозяин
кстати, когда начал смотреть первую серию, промелькнуло лицо одного участника,
и вот так, мельком, очень на тебя был похож, я уж подумал... :)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #5 : Январь 30, 2015, 05:49:53 pm »

Цитировать
на тебя был похож

 Ааа...., это тот парень, который их на катере привёз на остров ?? ...   Беар Гриллс, вроде так зовут его !!!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #6 : Январь 30, 2015, 08:44:27 pm »

Цитировать
Цитировать
на тебя был похож

 Ааа...., это тот парень, который их на катере привёз на остров ?? ...   Беар Гриллс, вроде так зовут его !!!
не)) тот старик, тоже 60-ти летний :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #7 : Январь 30, 2015, 08:48:02 pm »

это все шутка конечно)
но сперва реально показалось, уже начал думать - вдруг ты, как любитель всего экстремального, решил там сняться, и тут типа случайно выложил, нам сюрприз сделать :)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #8 : Январь 31, 2015, 04:52:35 am »

Цитировать
но сперва реально показалось

 Эххххх, с девчонками бы на остров !!!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #9 : Январь 31, 2015, 10:49:34 am »

Цитировать

 Эххххх, с девчонками бы на остров !!!

:)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 04:54:00 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #10 : Январь 31, 2015, 09:51:18 pm »

попутно начал смотреть шоу "Выбраться живым"

чем то напоминает наш "последний герой", но только больше физических нагрузок и меньше мыла в стиле "дом 2" :)
хотя пока только третью серию смотрю, может дальше и веселее будет... уже заметил одно групповое обсуждение одного участника)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 04:54:14 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #11 : Февраль 06, 2015, 03:34:29 am »


 Посмотрел 3 серию "Острова" ..... - конфликты на фоне голода - страшная вещь...

 Люди ловят сетью в море недалеко от берега рыбу.... У кого нить есть опыт в этом деле ?

 А возможно ли поймать рыбу без приспособлений в море ?? Как поймать рыбу  в таких условиях ??

 Видел на Канарских островах, как люди ловят рыбу удочками можно сказать с пляжа и с обрывистых берегов...
 В обоих случаях мне непонятно...
 
 Пляж - он же пологий, т.е. мелкота довольно таки далеко продолжается...., да и волны...

 Скалистый берег - сильнейшие волны, которые бьются с огромным грохотом - всё равно закидывают туда удочки. Значит ловится рыбка !

Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #12 : Февраль 06, 2015, 09:18:19 am »

насчет сетей в конкретном случае, обратил внимание на такую вещь,
у них там есть место где куча птицы на воде кормится - то есть скорее всего много рыбы,
а они почему то в стороне ставят сеть, куда эта птица не садится - скорее всего там нет рыбы
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #13 : Февраль 06, 2015, 11:34:44 am »

смотрю сейчас 3-ю серию острова, и что то не понял одного действия - нафига он эту ядовитую рыбу убил? не проще ли было ее обратно в море выкинуть? :)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Я бы смог ????....
« Ответ #14 : Февраль 06, 2015, 02:33:22 pm »

Цитировать
нафига он эту ядовитую рыбу убил?

 Хорошее наблюдение !

 Скорее всего это нужно было показать по законам жанра, таких разных людей и подбирают для всяких реалити-шоу, чтобы нам было что и кого обсуждать !! Тем более - он же ел выловленную рыбу и не плакал над ней ...

 А ты хотел бы туда поехать ??
Записан
 

Яндекс.Метрика