Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Деревенька моя"  (Прочитано 2171 раз)

Partizan

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 108
"Деревенька моя"
« : Апрель 24, 2015, 09:05:20 am »

Презентация книги «Деревенька моя» назначена на субботу 25 апреля. Мероприятие пройдет в актовом зале североуральского образовательного центра (улица Ватутина, 17) в 15 часов.

В программе — выступление авторов, воспоминания жителей, демонстрация фильма карпинских краеведов о Баронском поселении. Будет организована реализация книги. Приглашаются все желающие, вход бесплатный.

В книгу вошли исследования краеведов (Юрий Сысуев, Евгений Мылов) и воспоминания бывших жителей поселений Североуральского района. Эти поселения возникли в 18-20 веках и по разным причинам исчезли в прошлом веке. Собранный уникальный материал может послужить пособием для изучения истории родного края, истории родов и семей, потомки которых живут и трудятся здесь сегодня.

Ориентировочная цена издания (700 рублей) приближена к ее себестоимости. Тираж книги — 300 экземпляров. Объем — 188 страниц. Текст иллюстрирован сотнями фотографий. Приобрести книгу можно во время презентации, в городском краеведческом музее и штуфном кабинете. Разместить заявку на приобретение книги можно по адресу: zigankom@mail.ru. Чтобы избежать разочарований при покупке книги, просмотрите оглавление. В нем сказано, сколько страниц посвящено указанному населенному пункту.

Биолог-эколог, действительный член Русского Географического общества Александр Меркер заметил: «Рад, что североуральцы получили прекрасные краеведческие книги: «Каменный узор земли Вагранской» и «Деревенька моя». Спасибо тем, кто подготовил весь материал и организовал издание этих книг.
 Присоединяюсь к мнению, что эти книги должны использоваться управлением образования для привития любви и уважения подрастающего поколения к своему краю, его истории и людям — великим труженикам этого края».

PS От себя добавлю, вчера получилось подержать в руках и наскоро пролистать эту книгу. На мой взгляд очень интересно - постараюсь 25-го прикупить себе экземпляр.
Записан
 

Яндекс.Метрика