Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фрукты в Гоа  (Прочитано 1625 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4781
Фрукты в Гоа
« : Ноябрь 17, 2016, 10:33:23 pm »

скопировал "для себя", хоть названия новые узнать ;D


Индия, Гоа - фруктовый рай... В какое бы время года вы не прибыли на отдых в Гоа, вас всегда будет ожидать настоящий фруктовый рай. В Индии фрукты растут без химикатов. Удивительно, но местное население равнодушно относится к такому изобилию. Жители Гоа предпочитают в основном бананы и манго по сезону. А остальные выращивают для туристов.

М а н г о – настоящий фруктовый символ Индии. Во всей стране выращиваются свыше сотни сортов этого сочного фрукта.
А н а н а с ы в Гоа – явление привычное. Они здесь мало напоминают те, что продают в России, разве что внешний вид похож.       
Г у а в а - плоды желтого или зеленого цвета снаружи и розоватые или белые внутри. Много косточек, но мякоть сочная. 
К а р а м б о л а – это знаменитый фрукт, который при поперечном разрезе имеет форму звездочки. Вкус необычайный: одновременно напоминает и яблоко, и крыжовник, и огурец. На Гоа растет несколько видов карамболы. Плоды часто используют для украшения блюд.
Ч и к о, или чику очень напоминает по внешнему виду обычную картошку. Но мякоть у этого фрукта желтая или розовая, очень сочная и сладкая. Внутри есть 1-2 черных косточек, которые легко удалить.
Джамбул. Этот фрукт нечасто встретишь на рынках в Гоа. Но если найдете, воспользуйтесь шансом отведать один из самых необычных фруктов...
П э ш н-фрут или Маракуйя  Его на Гоа часто называют плодом страсти, хотя пэшн-фрут оказывает скорее успокоительный эффект. 
Д р а к о н и й глаз – весьма необычный фрукт из всех фруктов, которые есть в Гоа. Чем-то напоминает наш привычный виноград, только кожура у плодов очень жесткая, плотная, похожая на ореховую скорлупу. 
Р а м б у т а н, или личи волосатый. Это фрукт скорее похож на необычного ежика – с красно-зелеными иголками. Под забавной шкуркой содержится сочная белая мякоть с одной-единственной косточкой. 
Сахарное яблоко. В Гоа эти плоды носят название "шарифа", или "ситафал". Очень напоминает по форме гигантскую ягоду малины, только имеет зеленый или ярко-фиолетовый цвет, в зависимости от сорта.
 Д ж е к ф р у т – пожалуй, самый огромный из всех фруктов, которые растут в Гоа. Величина впечатляет. Джекфрут может достигать одного метра в длину и около 50 см в диаметре. Вес порой зашкаливает за отметку в 30 кг.
Д у р и а н – самый экзотический из всех фруктов, какие есть в Гоа. Необычен запах – весьма неприятный и отталкивающий. Из-за запаха плоды дуриана запрещено перевозить на общественном транспорте. Зато, если преодолеть естественное неприятие такого амбре, вас ждет сюрприз: мякоть дуриана – просто божественна на вкус. Кстати, дуриан считается мощным афродизиаком сравни с Виагрой... 

Остается добавить, что в Гоа можно встретить много фруктов, привычных нам - гранаты, виноград, клубнику, цитрусовые.  Яблоки самые дорогие из фруктов. Можно поехать на экскурсию в соседний штат Керала на клубничные плантации...
Записан
 

Яндекс.Метрика